Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенцы попросили мэра установить урны для собак

В Благовещенске установят 10 контейнеров для уборки отходов за питомцами. Дог-боксы установят в качестве экспериментов в общественных местах, рассказал мэр города Олег Имамеев в своём инстаграм-аккаунте.

По словам главы города, идею подсказали сами жителя во время прямого эфира. Небольшие урны для собачьих экскрементов должны помочь поддерживать чистоту в городе.

— Но здесь, как вы понимаете, многое, если не всё зависит от сознательности самих благовещенцев, — отметил Олег Имамеев.

Жители города в комментариях инициативу поддержали. Также местные жители отметили, что таких урн мало, и необходимо разработать систему штрафов для собаководов.

— Надо установить штраф, причем не маленький.А то по весне невозможно подойти, где бельё сушат — всё в собачьих фекалиях, — предложили в комментариях.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама