Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Глава Белогорска предложил продавцам машинам создать легальный авторынок

Белогорский глава Станислав Мелюков встретился с владельцами нелегальных авторынков. Главный вопрос, который они обсудили, – вывод из тени автобизнеса. Градоначальник предложил ликвидировать стихийные рынки, заменив их одним или несколькими цивилизованными.

По данным отдела мониторинга и анализа местных налогов, сейчас в Белогорске насчитывается 18 нелегальных рынков по продаже машин и только один официально зарегистрирован. На встречу к главе были приглашены все владельцы торговых автоточек, однако пришли только трое, один из них – законный бизнесмен.

«Позиция администрации такова: мы хотим, чтобы предпринимательство в городе процветало, но было законным, чтобы все предприниматели платили налоги. Авторынки в нынешнем их состоянии не соответствуют ни духу времени, ни задачам администрации», – начал беседу с предпринимателями Станислав Мелюков. Большинство нелегальных авторынков располагаются на обочинах городских дорог или примыкают к автобусным остановкам. Это не только незаконно, но и небезопасно.

Мэр предложил автопродавцам зарегистрировать свой бизнес и найти несколько участков земли, где мог бы расположиться один или несколько авторынков. Администрация со своей стороны готова предоставить подходящие участки для строительства, сообщает пресс-служба органа муниципальной власти. Автопродавцы должны дать ответ до 30 апреля, после состоится ещё одна встреча, на которой будет принято окончательное решение.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама