Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители благовещенского Тайваня жалуются на постоянные отключения электроэнергии
    21.01.2021 15:05 497

    В редакцию с проблемой обратилось несколько жителей района Тайвань областного центра. Люди, проживающие на улице Муравьёва-Амурского, жалуются на еженедельное отключение электричества и бездействие управляющей компании.

    Одна из обратившихся ‒ Анна, проживающая в проблемном районе, рассказала, что их трехэтажные дома построили около 6 лет назад по программе расселения ветхого жилья.

    — Первые несколько лет никаких проблем не было. Два года назад столкнулись со сложностями, вызванными еженедельными отключениями света. Я думаю, что новостройки расположенные рядом подсоединили к той же подстанции что и наш дом, после этого и стал пропадать свет, — поделилась девушка в разговоре.

    Как рассказала Анна, длительность отключений не всегда понятна, но по возвращению вечером домой на электроприборах жильцы периодически обнаруживают сбившееся время. В управляющую компанию, которая обслуживает их дом, она уже обращалась. В компании «БУК» на вопросы о причинах отключений ей сообщили, что этот вопрос не в компетенции компании и нужно обращаться в АКС.

    — Последнее крупное отключение произошло 15 января. Свет пропадал два раза за день: с 6 до 10 утра и с 15 до 22 часов ночи. Говорят, авария. Сами понимаете, дети у всех, кормить надо и прочее. Причём если нет света, то нет и отопления. И это не в первый раз. Как то было полдня без света, 24 октября, в субботу. Перед Новым годом тоже авария была. Постоянные аварии! И технику жалко, холодильник, водонагреватель и так далее, — сказала в разговоре Анна.

    Девушка пояснила, что помимо отключения электроэнергии проблема заключается ещё и в том, что в доме стоят электрокотлы, а, следовательно, люди остаются без отопления.

    За комментариями по этой проблеме редакция Амур.Инфо обратилась в ООО «Амурские коммунальные системы». В АКС сообщили, что в соответствии с журналом отключения электроэнергии с начала декабря 2020 года в обозначенном районе зафиксировано только одно отключение — 15 января. Причиной этого отключения стало перегорание кабеля из-за повышенной нагрузки. Как пояснили в ООО «АКС», в близлежащем частном секторе жители установили незарегистрированные электрокотлы, которые и дали повышенную нагрузку на сеть. Эти приборы стали активнее использовать из-за низких температур на улице.

    — Если другие случаи отключения действительно происходили, то жителям необходимо обратиться к своей управляющей компании. Возможно, проблема в самом доме и его коммуникации требуют ремонта, — прокомментировала проблему пресс-секретарь ООО «Амурские коммунальные системы» Светлана Соловьёва.

    Мы пытались дозвониться до управляющей компании «БУК». Там нам сообщили, что у них никаких отключений не зафиксировано, кроме происшествия в середине января.

    — С нашей стороны проблем нет, обращайтесь в энергосети, — подвела итог нашему разговору представитель управляющей компании.

    За комментариями по данной проблеме мы обратились в администрацию города Благовещенска.

    — Для того, чтобы разбираться с ситуацией, жителям проблемных домов надо фиксировать все случаи отсутствия электричества. Тогда на основе этих данных можно будет провести проверку, — ответила на запрос пресс-секретарь мэра Благовещенска Екатерина Касимова.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/21/184000

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1149 сек.