Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

ВТБ: после снижения ставки до 1% спрос на дальневосточную ипотеку увеличился вдвое

После того как ставка на дальневосточную ипотеку ставки снизилась с 2 процентов до 1, желающих купить жильё в кредит стало в 2,5 раза больше. С начала действия программы банк заключил 3,3 тысячи договоров на сумму свыше 13 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе ВТБ.

Больше всего ипотечных денег на жильё потратили в Приморском крае – 5,6 миллиарда рублей, в Хабаровском крае – 2,29 миллиарда, 2,26 миллиарда рублей – в Республике Саха.

В 2020 году возможности программы расширили на вторичный рынок жилья, что также повысило спрос.

— Сейчас клиенты могут приобрести недвижимость у юридического и физического лица на территории любого муниципального образования в Магаданской области. В феврале этого года мы рассчитываем предложить аналогичные условия жителям Чукотского автономного округа, где планируем открыть офис банка и начать прием ипотечных заявок, – отметил вице-президент ВТБ Евгений Дячкин.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама