Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Главную трассу Сахалина восстановят за три миллиарда рублей

На ремонт трассы Южно-Сахалинск— Оха из федерального бюджета выделили ещё три миллиарда рублей. В этом году планируется направить 1,1 миллиарда на её содержание. А на освободившиеся средства областного бюджета приведут в порядок региональные дороги.

— С нового года дорога на север перешла в федеральную собственность. Это позволит нам ускорить асфальтирование дороги, ликвидировать грунтовые разрывы, — отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

В этом году из федерального бюджета на содержание трассы направят 1,1 миллиарда рублей. Ещё 1,9 миллиарда поступит на капитальный ремонт дороги. В первую очередь работы проведут на границах населённых пунктов, сообщает SKR.SU.

Длина трассы Южно-Сахалинск — Оха составляет 842 километра, из них около 200 километров — это грунтовые разрывы.

Напомним, что уже летом жители Свободного увидят виадук. А в Тындинском районе в прошлом декабре отремонтировали участок трассы А-360 «Лена» Невер — Якутск. Автодорогу спрямили с 30 километров до 28-ми.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама