Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

«Минирования» школ в Приамурье оказались ложными

Сегодня, 8 февраля, опергруппы проверили общеобразовательные учреждения Приамурья на безопасность. Информация о минировании не подтвердилась. Проверка прошла в связи с сообщением о минировании российских школ, сообщили в администрации Благовещенска.

В городском управлении образования сообщили, что в десяти школах уроки начались по расписанию. Их успели проверить до 8:00. А в одиннадцати школах начало занятий перенесли на 9:00. Все школы Благовещенска уже успели проверить. Школьникам, которые сегодня пропустили занятия, дадут задания дистанционно.

В Тындинском районе школы ещё проверяют. Если силовые структуры вынесут удовлетворительное заключение, то занятия у детей начнутся во вторую смену, сообщили в минобрнауки области.

По информации отдела образования Тынды, занятия в школах отменили полностью. А в Тамбовском районе детей перевели на дистанционный режим обучения.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама