Воскресенье, 19 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В микрорайоне Благовещенска преобразится ещё одна территория
    20.02.2021 12:49 541

    Центр развития территорий Приамурья показал проект преображения пространства в районе улиц Институтской и Дьяченко в Благовещенске. В здании расположены почта, поликлиника и библиотека, но прилегающая территория выглядит не ухоженно.

    — Завершаем ещё один проект. Несколько месяцев мы работали над пространством в районе пересечения Институтской̆ и Дьяченко. Пока здесь нет минимального благоустройства – урн, скамеек. В здании возле него находятся поликлиника, почта, библиотека и магазины. А ещё рядом останавливается сразу восемь автобусных маршрутов. Мы пересобрали это пространство. На территории сделают небольшую «перестановку» – автобусная остановка и торговые павильоны немного переедут. Станет просторней и удобней̆ для пешеходов. Ущемлять автомобилистов тоже не собираемся. Одну из парковок расширят, а вторую превратят в парковочный карман, - рассказали специалисты центра развития территорий.

    После реконструкции на территории появятся лавочки и скамейки с навесами. Изменится и внешний вид зданий домов № 6, 4 и 2 по улице Институтской. Общий фасад планируют покрасить, на козырьках высадят траву и можжевельник даурский.

    В иллюстрациях специалисты центра развития территорий показали как выглядит территория сейчас и что увидят горожане и гости Благовещенска после её преображения.

    В конце прошлого года завершилось благоустройство территории у здания бывшего кинотеатра «Харбин» в Благовещенске. В сквере обустроили пешеходные зоны тротуарной плиткой двух цветов и гранитом, установили новое освещение, обновили фонтан, на всей территории заменили основание и покрытие парковки. Благоустройство территории было завершено с отставанием: уложиться в срок строителям помешала плохая погода.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/20/185537

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 124

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »