Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C01:51
Подробнее
Давление: 755,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Авто через «Госуслуги»

С 1 мая 2021 года оформить сделку купли-продажи на автомобиль с пробегом можно будет через портал «Госуслуг». Сделать это смогут только физические лица.

Для оформления нужно будет загрузить на сайт сканы паспорта транспортного средства (ПТС), свидетельства о регистрации (СТС), а также полиса ОСАГО на имя предыдущего собственника при его наличии. Кроме этого, покупателю необходимо будет заполнить соответствующее заявление.

В Минцифрах сообщают, что государственный портал поможет покупателю больше узнать о прошлом автомобиля, а также отследить чистоту сделки. Подробности и детали в ведомстве пообещали раскрыть уже после 1 мая, сообщает Autonews.

Эксперты подчёркивают, что полностью полагаться на сервис всё же не стоит. Даже оформляя сделку через «Госуслуги», покупатель должен будет обязательно перед покупкой проверить машину.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама