Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полетим по-летнему
    27.03.2021 10:50 482

    Летнее расписание маршрутов в аэропорту Благовещенска начнёт действовать с 28 марта и продлится до 30 октября 2021 года. В этот период из Благовещенска можно будет улететь по 17-ти направлениям, которые обслужат шесть авиакомпаний.

    — На внутренних авиалиниях в целом программа полетов в летний период у нас возобновлена практически как в прошлую навигацию. Два перевозчика на московском направлении продолжат выполнение полетов в Москву. В этом году авиакомпания «Уральские авиалинии» планирует выполнять на Москву три рейса в день, а в пик летнего сезона в июне добавит еще один, первый вылет будет в 6.55 утра, а завершающий в 12.35. Авиакомпания «S7» традиционно будет летать ежедневно в Москву и в Новосибирск. Таким образом летом на Москву в день будет выполняться по пять рейсов. Разное время прилетов и вылетов расширили возможность для амурчан в подборе более удобных стыковочных маршрутов через московский авиаузел и услуг авиакомпаний, — рассказал генеральный директор ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель.

    По четвергам на самолётах автокомпании «Якутия» можно будет улететь в Якутск. Авиакомпания «Аэрофлот» зайдёт с новым маршрутом до Красноярска, который обещает быть востребованным из-за удобных стыковочных рейсов с Сочи и Симферополем. Улететь можно будет каждый день, кроме воскресенья.

    — Для развития внутрирегиональной авиационной сети, увеличения мобильности населения и транспортной доступности жителей Приамурья привлечен новый перевозчик — авиакомпания «СиЛА». В региональной сети рейсы уже связывают Благовещенск с городами Тында и Зея, у амурчан все эти маршруты пользуются спросом, показывают хорошую для перевозчика загрузку. Также компания с 19 апреля на базировку ставит самолет L-410, для того чтобы рассмотреть выполнение полетов по новым направлениям, в планах компании выполнение авиаперевозок внутри субъекта и с соседними регионами, — отметил руководитель аэропорта Благовещенск.

    Традиционные транзитные до Владивостока, Улан-Удэ, Иркутска, Южно-Сахалинска и Читы в этом году будет осуществлять авиакомпания «ИрАэро». С января этот перевозчик выполнят рейсы до Хабаровска по понедельникам, в планах ввести второй рейс по субботам. Стоимость билета для всех амурчан на этот рейс составит до 4600 рублей без учёта комиссий и сборов.

    Также субсидированные билеты все категории граждан смогут приобрести по направлениям из Благовещенска до Улан-Удэ, Читы, Владивостока, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Иркутска, Тынды, Хабаровска и Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба Благовещенского аэропорта.

    — Перевозчик «ИрАэро» еще согласовал рейсы в Магадан, Красноярск и Петропавловск-Камчатский, подтверждает готовность выполнения полётов, но продажу билетов пока не открыл, — отметил руководитель службы организации перевозок Андрей Забелло.

    Что касается чартерных рейсов – они будут выполнятся только после стабилизации эпидемиологической обстановки в мире.

    Подробнее ознакомиться с расписанием Благовещенского аэропорта можно на его сайте в разделе «Сезонное расписание». Цены билетов можно уточнить на сайтах авиакомпаний и в авиационных агентствах.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/27/187168

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1163 сек.