Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчан поздравляют с праздником весны и труда
    01.05.2021 12:46 4065

    Сегодня, 1 мая, россияне празднуют День Весны и Труда. Известные политики Амурской области и Дальнего Востока поздравляют амурчан с этим праздником.

    Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства России и полномочный представитель президента на Дальнем Востоке:

    —Уважаемые жители Дальнего Востока и Арктики! Поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Каждому человеку знакомо чувство радости и удовлетворенности по окончании плодотворного рабочего дня. Труд организует нашу жизнь, наполняет ее смыслом, позволяет грамотно расставить приоритеты, реализовать себя, свои планы, амбиции, духовно-нравственные и материальные ожидания.

    На Дальнем Востоке и в Арктике живут талантливые, трудолюбивые люди – специалисты самых различных областей, для которых работа, Родина, труд не пустые слова. Именно они развивают экономику и социальную сферу, совершают научные открытия, разрабатывают вакцины, строят ракеты, атомные ледоколы и подлодки – делают Россию сильным, передовым государством.

    Правительство Российской Федерации продолжает работу по созданию комфортных условий для жизни и труда в Дальневосточном регионе и Арктике. В городах, деревнях и поселках строятся школы и больницы, дороги и мосты, открываются новые предприятия. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но мы движемся вперед.

    Уважаемые дальневосточники и северяне, в этот весенний день хочу пожелать вам любить свое дело, быть энергичными, увлеченными, ну и конечно здоровья, счастья, оптимизма, гармонии в семье и новых трудовых побед!

    Василий Орлов, губернатор Амурской области:

    — С Первомаем, друзья! В этот день я хочу обратиться ко всем амурчанам: спасибо за ваш труд на благо Амурской области! Искренние слова благодарности нашим ветеранам и трудовым династиям. Династии — это гордость Амурской области, эти люди работают в медицине, сельском хозяйстве, сфере образования, энергетике, транспорте. Вместе мы строим жилье и дороги, учим наших детей, собираем урожай — делаем наши города и села комфортнее. Дорогие друзья, поздравляю вас с 1 мая! Счастья, здоровья и новых достижений! С праздником!

    Вячеслав Логинов, председатель Законодательного Собрания Амурской области:

    —Дорогие амурчане, от всей души поздравляю вас с Первомаем - праздником весны и труда! Этот день на протяжении больше полувека является всенародно любимым праздником. Первомай олицетворяет единение трудящихся разных профессий и поколений, символизирует расцвет, сплочение и солидарность.

    Именно от весны, которая задает новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на будущее. И твердо знаем, что только упорным трудом оно может быть создано, а также благополучие каждого и одновременно сразу всех.

    От имени депутатов Законодательного Собрания Амурской области и от себя лично в эти прекрасные дни желаю вам весеннего пробуждения, вдохновения, стремления к развитию и крепкого здоровья!

    Олег Имамеев, мэр Благовещенска:

    — Недавно наткнулся на старую фотографию, где ребенком с родителями иду на первомайскую демонстрацию.

    Нынешнее поколение, скорее всего, этого уже не знает, но в те годы ещё крепкого Советского Союза, Первомай был одним из главных праздников нашей великой страны. Не просто очередным красным днем календаря, а действительно большим праздником. Его всегда ждали.

    Знаете, у меня в воспоминаниях это непременно солнечный день, с теплым майским ветерком. Хотя праздник был исключительно политическим, для простых людей никакой политики в нем как раз и не было. Просто праздник весны. Такая советская масленица. И праздник, как тогда говорили, людей труда. А в СССР их было подавляющее большинство.

    И вот именно про Труд хочу сказать. Согласитесь, слово это сегодня совсем не трендовое. Редко его можно встретить даже в обычном разговоре. А ведь абсолютно ничего зазорного в нем нет. И фраза, что любой труд почетен – совершенно правильная.

    Сам много времени отдаю труду, и отдаю это время с удовольствием. В моем случае, уважение и почёт к труду мне привили мои родители. Известно, что все самое главное мы берем от папы и мамы. Вот и отношение к труду, в том числе.

    А они трудились, в прямом смысле, от рассвета и до заката. Те, кто вырос в деревне, знает, что практически у каждого из селян две работы. Кроме основной, это - хозяйство, огород. С бесконечным количеством хлопот. Да и не только в селе: многие горожане также после основной работы закатывали рукава на своём участке.

    Будучи старшим ребенком в семье, и, соответственно, максимально погруженным в домашнюю работу, реально осознавал важность труда и ценность отдыха.

    И никогда не было ощущения, что на что-то не хватает времени. Все успевали. Собственно, все тогда так жили и работали. Как и в те же 90-е, когда, как и всем приходилось браться за любую работу, чтобы прокормить семью.

    И сколько себя помню, у меня всегда было огромное уважение к трудолюбивым людям! К тем, кто умеет работать, отдавая себя целиком любимому делу.

    Спасибо всем, кто, не выставляя свою значимость трудится на благо других!

    Спасибо нашим родителям, нашим наставникам и учителям, ветеранам труда!

    С днем Весны и Труда, друзья!

    Мир! Труд! Май!

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/05/01/188729

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 227

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1220 сек.