Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Завтра в Благовещенске пересохнет водозабор «Северный»

Со вторника часть Благовещенска останется без воды. На водозаборе «Северный» начнётся ремонт. Подача воды в дома прекратится 24 мая с 10 часов вечера и возобновится только через двое суток, вечером 26 мая. Запастись водой советуют жителям посёлка аэропрорта, второго и третьего микрорайонов, КПП, а также той части областного центра, которая питается от водозабора «Северный». В остальных районах города давление в водопроводной сети понизится.

Сегодня возобновился ремонт теплотрассы в районе улиц Воронкова и Кантемирова. У жителей шести домов всё ещё нет горячей воды после гидравлических испытаний. Несколько домов подключены к другим сетям, а по поводу остальных пришлось пройти длительные согласования. Рядом с теплотрассой проходит электрический кабель, его пришлось отключить. Из-за этого в течение нескольких дней с 7:30 и до 17:30 может не быть электроснабжения в домах №№ 18, 20, 20/2, 20/4 по улице Кантемирова и в доме № 10 по улице Воронкова. «Амурские коммунальные системы» обещают включать свет на время обеда – с 12 до 13 часов. Все работы должны завершиться до пятницы.

Сегодня начались работы в районе улиц Калинина – Шевченко – Пролетарская. Когда восстановится горячее водоснабжение, пока неизвестно.

Всего без горячей воды остаются жители почти 45 домов Благовещенска, расположенных в районах ДОСААФ, переулке Зелёном и посёлка аэропорта.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама