29
30
  • Олимпиада 2022: в копилке нашей команды ещё две медали
    18.02.2022 09:52 254
    В четверг, 17 февраля, копилку нашей команды пополнили «золото» и «серебро» фигуристок. В активе нашей команды уже 26 наград, пять из которых – золотые. В общем медальном зачёте команда атлетов из России занимает девятую позицию по «золоту» и вторую по общему числу медалей.Олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании стала Анна Щербакова. По сумме короткой и произвольной программ она набрала 255,95 балла. Второе место заняла Александра Трусова (251,73), третье – Каори Сакамото из Японии (233,13).Лучший результат в карьере на Олимпийских играх показала Юлия Плешкова. В горнолыжной комбинации наша спортсменка заняла десятое место, уступив лидеру 5,03 секунды.В заключительном матче группового этапа наши кёрлингистки проиграли представительницам Великобритании – 4:9.Александра Глазкова не смогла преодолеть квалификацию в хафпайпе. 15-летняя девушка по сумме двух попыток расположилась на 14 строчке итогового протокола.Не удалось побороться за медали нашим девушкам и в ски-кроссе. Елизавета Понкратова, Наталья Шерина и Екатерина Мальцева завершили борьбу на стадии 1/8.В горном кластере Чжанцзякоу завоеванные днем ранее в эстафете серебряные награды получили биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина, а также наши «бронзовые» лыжники: Александр Терентьев и Александр Большунов, Наталья Непряева и Юлия Ступак.По итогам тринадцати медальных дней на счету команды ОКР пять золотых, девять серебряных и двенадцать бронзовых наград. По их общему числу Россия находится на втором месте в неофициальном зачете, сообщает Олимпийский комитет России.Сегодня, 18 февраля, состоится матч хоккеистов и два масс-старта в биатлоне.

Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228