Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

У работников таможни с сегодняшнего дня расширились полномочия

С сегодняшнего дня благовещенские таможенники начали работать с новыми полномочиями. В частности теперь они могут самостоятельно выдавать разрешение на ввоз товаров через границу после проверки всех необходимых документов. Ранее груз после прохождения пограничного контроля попадал под контроль представителей Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

«Теперь товары, на которые имеются все необходимые документы и которые не требуют дополнительной проверки и досмотра, будут ввозиться минуя процедуры проверки со стороны этих ведомств, – рассказал корреспонденту «Авторадио-Благовещенск» помощник начальника Благовещенской таможни Владимир Шабельский. – Правда, изменения касаются только ввоза юридическими лицами подконтрольных товаров».

Также теперь сотрудники таможни в полном объёме будут осуществлять и транспортный контроль, то есть проверять весовые и габаритные параметры транспортных средств, разрешающие документы и многое другое.

Между тем для туристов процедура прохождения таможенного контроля остается неизменной.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама