Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:50
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 00:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Компанию «Управление жильём» заподозрили в мошенничестве

В отношении сотрудников коммунальной компании Благовещенска «Управление жильём» возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса «Мошенничество». Прокуратура региона проверила деятельность компании в Моховой Пади по обращению граждан и нашла нарушения на многие тысячи рублей.

Так, оказалось, что в решениях собственников жилья об избрании управляющей компании в домах с литерами №№ 1 и 2 Моховой Пади были подделаны подписи. Кроме того, проверяющие выявили нарушения на сумму больше 500 000 рублей. Их повлекли нецелевое, неэффективное использование денег жильцов, а также денег, выделенных на капитальный ремонт жилых домов. В акты выполненных работ включались фактически не выполненные или недовыполненные работы.

Кроме дела по статье «Мошенничество», также возбуждено дело по статье «Подделка документов», сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама