Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Белогорск обзаведётся асфальтным заводом

Администрация Белогорска в будущем, 2012 году хочет купить асфальтобетонный завод. Он будет муниципальным. Мэр уже поручил подобрать комплектацию завода и земельный участок для его размещения. Планируется, что завод производительностью в 40 тонн асфальта в час станет ещё одним направлением деятельности «Единой служба по уборке дорог и благоустройству».

В этом году специалисты подготовят и проведут аукционные процедуры. На завод планируется выделить сумму в пределах 30 миллионов рублей.

«Приобретением завода муниципалитет планирует решить несколько задач, – отметил глава города Станислав Мелюков. – Во-первых, своевременное получение асфальта на ремонт дорожного и тротуарного покрытия. Во-вторых, экономия бюджетных средств, так как асфальт будет обходиться муниципалитету практически по себестоимости. В-третьих, не нужно будет ждать, когда же кто-то начнёт асфальт производить. Будем делать его сами». К тому же появление асфальтного завода создаст новые рабочие места.

Городские власти признают, что проект для Белогорска новый. Предстоит не только приобрести современное оборудование, но и подготовить специалистов, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама