Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:50
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 00:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Спортсмен из Амурской области участвовал в ралли-рейде «Шёлковый путь»

Команда дальневосточных спортсменов заняла 34-е место в международном ралли-рейде «Шёлковый путь». В составе экипажа «Русь-спорт» (объединения ветеранов спецназа) на автомобиле Toyota Land Cruiser участвовали приморец Артём Канивец и амурчанин Сергей Шалыгин. Сергей живёт в Тынде. Он и Артём были единственными представителями с Дальнего Востока.

«Шёлковый путь» проходит в России в рамках серии «Дакар». Маршрут начался в Москве. Гонщики доехали до Липецка, затем – до Астрахани, преодолели «кольцо» вокруг этого города и направились в Ставрополь. Гонка завершилась в Майкопе. Всего спортсмены преодолели 4 тысячи километров. До конечного пункта маршрута дошли 75 экипажей из 130-ти.

Как сообщает интернет-издание «ДВ-Росс», по ходу ралли они не допустили ни одного схода и ни разу не были оштрафованы. На первом этапе «Шёлкового пути» Артём Канивец и Сергей Шалыгин продемонстрировали 69-е время. Второй этап они завершили уже на 44-й позиции в общей классификации, третий этап – на 35-й, пятый – на 31-й. По итогам заключительного, шестого, этапа дальневосточники потеряли три позиции в общем зачёте, финишировав на 47-м месте.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама