Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:41
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,5% · Измерение: 06.11.2026 23:41
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенской колонии № 8 придётся чинить септик

Благовещенский городской суд обязал исправительную колонию № 8 отремонтировать септик, а также своевременно и в полном объёме вывозить сточные воды. Как сообщало ИА «Амур.инфо», жители района пятой стройки, где расположена колония, не раз жаловались на то, что сточные воды из учреждения выливаются в озеро. С иском в суд обратилась природоохранная прокуратура.

Было установлено, что небольшой водоём возле исправительного учреждения был загрязнён сточными водами, в пробах воды уровень вредных веществ превысил норму. От всего объёма сточных вод из колонии вывозят всего несколько процентов. Кроме того, у учреждения нет лицензии на то, чтобы добывать воду из скважины. Теперь по решению суда в исправительном учреждении должны устранить все перечисленные нарушения.

Для окончательного решения проблемы в колонии собираются установить новую канализационную насосную станцию. Правда, она будет готова не ранее 2012 года.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама