Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский прокурор Александр Бучман переводится на новое место службы
    13.10.2022 16:34 172

    В соответствии с указом президента России, амурский прокурор Александр Бучман получает новое назначение и убывает в Новосибирскую область.

    Александр Ефимович начал работать в Приамурье зимой 2020 года, прибыв из Краснодарского края на смену Руслану Медведеву. До этого он был прокурором в Оренбургской, Калининградской, областях, Краснодарском крае.

    Деятельность Александра Бучмана на посту главы надзорного ведомства области запомнилась повышенным вниманием к социальным вопросам и правам граждан. С его приходом начали решаться вопросы социально незащищённых категорий граждан: пенсионеров, ветеранов, инвалидов и детей – сирот. Чтобы понять проблемы, прокурор регулярно посещал социальные учреждения области и выяснял, как обеспечиваются права их постояльцев.

    Кроме того, сдвинулся с места вопрос обеспечения земельными участками многодетных семей. В соответствии с предложениями прокурора к 2022 году в Амурской области в три раза увеличилось финансирование мероприятий по обеспечению жильём детей-сирот.

    Также по требованию надзорного ведомства была активизирована работа по алиментным платежам, в результате чего приставами было взыскано алиментных платежей на сумму около 250 миллионов рублей.

    А еще меры прокурорского реагирования способствовали активной замене аварийных коммуникаций и взысканию просроченной коммунальной задолженности, размер которой сократился на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом.

    Благодаря вмешательству прокуратуры в трудовые правоотношения с работодателей было взыскано 414 миллионов рублей в интересах 3 тысяч амурчан.

    Благодаря личному контролю Александра Бучмана решился вопрос с адресным обеспечением детей с ограниченными возможностями здоровья дорогостоящим лекарственным препаратом.

    Благодаря вниманию прокуратуры были значительно усилены мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных. По каждой публикации в СМИ и соцсетях проводились проверки, что позволило увеличить финансирование программы в 3,5 раза и увеличить число отловленных животных.

    Во время паводка прокурор области объезжал пострадавшие населённые пункты, контролировал восстановление инфраструктуры и соблюдение прав граждан. При осуществлении прокурорского контроля более тысячи граждан получили законные выплаты.

    Именно при Александре Бучмане в областном надзорном ведомстве был создан телеграм-канал, который значительно улучшил взаимодействие со СМИ и ускорил реакцию на обращения граждан.

    —Александром Бучманом определены приоритетные направления надзора территориальным прокурорам, активное участие последних позволило в текущем году раскрыть все случаи криминальной смерти граждан и изнасилования, разысканы все пропавшие несовершеннолетние, – рассказал Станислав Белянский, руководитель следственного управления СК России по Амурской области.

    Благодарят за помощь и взаимодействие прокурора Александра Бучмана и главы городов и районов области.

    —С одной стороны максимально строг. Мы всегда знали, что все аспекты жизни города находятся под постоянным личным контролем Александра Ефимовича и его коллег. Например, уборка города. И зимой и летом она шла под «увеличительным стеклом». Жесткий подход. Но справедливости ради, нам это очень помогало. С другой стороны неравнодушный и чуткий человек. Уже легенды ходят про его отношение к людям. Ко всем. Хоть к крупному предпринимателю, хоть к пенсионерке из отдаленного района. Он обязательно выслушает, погрузится в проблему и сделает все возможное, чтобы помочь, – рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/13/6579/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1332 сек.