Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Музей мусора и гастрономическая карта вошли в список лучших туристических проектов в России
    24.10.2022 19:25 191

    Авторы десяти лучших туристических проектов получили государственные награды. В число победителей вошли проекты по развитию исторического и гастрономического туризма, туризма для людей с ограниченными возможностями, а также проекты с акцентом на новые интерактивные форматы для детских и семейных путешествий. На Дальнем Востоке отмечен проект гостинично-туристического комплекса «Гранд Бурятия».

    Авторы этого проекта превратили советские гостиницы, расположенные в зданиях-объектах культурного наследия, в современные отели, отвечающие мировым требованиям и современным тенденциям.

    Россияне, внесшие значительный вклад в развитие туризма в стране, получили поздравления и госнаграду из рук вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Он отметил, что такие люди задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма. Вице-премьер также добавил, что правительство будет и впредь поддерживать такие инициативы.

    «На соискание правительственной премии в области туризма в этом году было представлено около 130 заявок со всей России. Отмечу, что это в два раза больше, чем годом ранее. Все проекты нацелены на создание востребованного туристического продукта для разных категорий граждан. По итогам экспертной работы были определены десять лучших заявок от авторских коллективов. В них удачно сочетаются новаторство и экономическая целесообразность», – сказал Дмитрий Чернышенко.

    За каждый проект авторам выплачены премии по одномуandnbsp;миллиону рублей на дальнейшее развитие.

    Проекты, получившие премию правительства России:

    1.andnbsp;«Путешествия мечты: для людей с ограниченными возможностями здоровья». Направлен на организацию тематических экскурсионно-образовательных поездок для людей с инвалидностью из разных регионов страны и мира. Программой путешествий предусмотрено знакомство с историей и географией субъектов, включены экскурсии и образовательные мероприятия.

    2.andnbsp;«Гастрономическая карта России». Проект направлен на объединение тысячи шеф-поваров, рестораторов, отельеров, фермеров, производителей и авторов гастрономических проектов в регионах России. С момента старта проекта в 2017 году проведено 28 фестивалей региональной кухни, более 100 экспедиций, по результатам которых запущены десятки популярных телевизионных и интернет-проектов, реализовано восемь проектов учебных лабораторий региональной кухни и издано девять кулинарных книг.

    3.andnbsp;Чартерные программы по приоритетным туристским регионам России. Проект направлен на создание доступных и качественных путешествий по России, популяризацию внутреннего туризма, формирование у россиян тренда на путешествия по родной стране.

    4.andnbsp;«Разработка и реализация стратегии развития курорта «Красная Поляна». В рамках проекта ведётся создание конкурентоспособного на внутреннем и международном рынках туристского кластера – комплексного курорта нового типа, уникального по набору и формату предлагаемых продуктов и услуг.

    5.andnbsp;Круглогодичный спа-комплекс «Итальянские термы». Новый туристско-рекреационный объект Ставропольского края, рассчитанный на совмещение оздоровительного туризма и полноценного отдыха европейского формата.

    6.andnbsp;«Ожившая история. Рускеальский экспресс». Предполагает развитие экскурсионных туров на паровой тяге. На момент подачи заявки продуктовая линейка экскурсионных паровозных туров насчитывает более 40 маршрутов.

    7.andnbsp;Интерактивный туристско-развлекательный парк «Лес чудес» в «Резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы». Первый интерактивный туристско-развлекательный парк, где представлена концепция экофэнтези. На его территории находятся объекты, принадлежащие сказочным персонажам татарских сказок и легенд, где они оживают при встрече с гостями.

    8.andnbsp;Гостинично-туристский комплекс «Гранд Бурятия». В рамках проекта советские гостиницы, расположенные в зданиях – объектах культурного наследия, превратили в современные отели, отвечающие мировым требованиям и современным тенденциям.

    9.andnbsp;Художественный музей мусора «Муandnbsp;Му». Все экспонаты выполнены либо из вещей, отслуживших свой срок, либо из выброшенного мусора (старых автопокрышек, микросхем, кассетных лент, пластика и т.п.). Коллекция насчитывает более 400 экспонатов, созданных современными художниками и скульпторами из 24 стран мира.

    10.andnbsp;«ATG Tickets +». Это цифровой сервис бронирования услуг в основные музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области с мгновенным подтверждением заказа для индивидуальных путешественников всего мира.

    В Амурской области тоже создаются условия для развития местных туристических мест. В октябре начнет работу после двухлетнего перерыва горнолыжный спуск «Усть-Корал» в Тынде. Закупка нового оборудования стала возможной благодаря Единой субсидии Минвостокразвития. В этом году тындинский горнолыжный спуск участвует в национальной премии «Горы России». Он представлен сразу в двух номинациях.

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/24/10371/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 277

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1369 сек.