Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Туристов в Таиланде атаковали опасные медузы

С июля по декабрь в нескольких районах Таиланда продолжается сезон нашествия коробочных медуз. Об этом напоминает туристам глава Департамента морских и прибрежных ресурсов Ауттапон Чароенчанса, сообщает РИА ФАН.

Особую опасность таят берега островов Самуи и Пханган в Сураттани. Туристам, проводящим время на островах Марк и Коуд, также советуют быть осторожными. Там сезон ядовитых медуз действует с ноября по апрель. Коробочная медуза считается одной из самых опасных для человека. Её яд оказывает воздействие на нервную систему и парализует работу сердца.

Местные власти ставят специальные сетки, чтобы обезопасить туристов. Однако гарантировать отсутствие медуз они не могут. В связи с этим гражданам рекомендуется обращать внимание на предупреждающие таблички, а также отказаться от купания в ночное время и после дождя.

Ранее корреспонденты Амур.инфо писали о прямых рейсах на Пхукет из Хабаровска.

Первоисточник: amur.info
Реклама