Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Олег Имамеев: Подрядчики, оцените свои возможности
    10.11.2022 17:40 179

    Во время поездки по местам проведения дорожных ремонтов в Благовещенске мэр областного центра Олег Имамеев рассказал о проблеме недобросовестных подрядчиков, а также о той работе, которую мэрия ведёт при затягивании сроков исполнения государственных контрактов.

    В качестве примера он привёл проблемные участки – часть Красноармейской в сторону Нагорной, и переулок Рёлочный. Отвечая на вопрос о том, почему так происходит, Олег Гатаулович отметил, что иногда подрядчик «надевает кафтан не по себе».

    — Мы сейчас находимся на улице Красноармейской, это характерный пример недобросовестного подрядчика. В этом году у нас две таких организации, которые затянули сроки работ. По улице Политехнической нам пришлось поменять подрядчика. Но мы не имеем права не руководствоваться федеральным законом: заявитель, который предоставил пакет документов, имеет право участвовать в торгах. По ходу исполнения мы иногда расторгаем контракты, иногда идём навстречу обещаниям подрядчика, в частности по этому объекту нам предоставлялись графики работ, которые затем нарушались. В этом году погодных причин для сдвига сроков работ не было. Есть также вопросы, связанные с некачественной проектной документацией – по ходу исполнения работ был значительно переделан проект, обнаруживались неучтённые документацией сети, неверно указывались расстояния, – рассказал мэр.

    Фото: Амур.инфо

    А из-за затянувшегося ремонта переулка Рёлочный мэрия пошла по пути судебного решения проблемы.

    — На сегодняшний день переулок так и не асфальтирован. Подрядчик предлагает свою версию событий, по которой он один прав, все остальные неправы, оценку всем этим фактам даст суд, однозначно с этим подрядчиком будет расторгнут контракт, будут взысканы все штрафы. В этой связи хочу ещё раз обратиться к подрядчикам: прежде чем выходить на аукцион, ещё раз оцените свои возможности по технике, по людям, по финансовой «подушке», по части профессионализма ваших мастеров.

    Часто бывает так, что предприниматели держат два-три юридических лица. «Убив» одно, он переводит всю технику и штат в другую организацию и всё начинается сначала. Мы сейчас оцениваем такой критерий как наличие опыта, но часто Антимонопольная служба не соглашается с нашими излишними требованиями, в том числе к документации. Когда мы хотим ужесточить условия, нам это часто не дают сделать, здесь в первую очередь соблюдается закон, – рассказал мэр.

    Фото: Амур.инфо

    Источник новости: https://amur.info/2022/11/10/16388/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 265

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1216 сек.