Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чьё творчество важнее
    17.11.2022 23:30 258

    В Благовещенском Центре эстетического воспитания имени В.В. Белоглазова творческие коллективы и ансамбль «Ровесники» не могут поделить помещения, в числе которых главный концертный зал. Обращение родителей, чьи дети занимаются в нескольких ансамблях, опубликовано в соцсетях и разослано в органы власти в первой декаде ноября, хотя о самом конфликте редакции Амур.инфо стало известно как минимум годом ранее.

    В обращении родительского комитета изложены цифры: 402 ребёнка из ансамбля «Ровесники» занимаются в помещениях общей площадью 2286 квадратных метров, в то время как остальные 20 коллективов, которые посещает более 2 тысяч детей, используют помещения общей площадью 3085 квадратных метров. Если использовать приведённую в обращении статистику для несложных расчётов, то в среднем на одного воспитанника ансамбля «Ровесники» приходится 5,68 квадратных метра общей площади, в то время как на любого из воспитанников из остальных 20 коллективов – всего 1,54 квадратных метра.

    Очевидно именно это имеют в виду родители, распространившие обращение со словами «несправедливое распределение площадей, действующее в настоящее время».

    Ситуация усугубляется тем, что административным решением власти Центр эстетического воспитания разделяется на два юридических лица. Ансамбль «Ровесники» выделяется в отдельное юридическое лицо с подчинением управлению культуры, в то время как ЦЭВ остаётся в ведении управления образования. Таким образом в одном здании находятся две обособленных организации, подчиняющиеся разным ведомствам, что не добавляет ясности в вопросах содержания общего здания и имущества, которое теперь должно быть обособлено.

    «При этом, являясь отдельным юридическим лицом, Школа «Ровесники», в лице своего директора, настойчиво требует, чтобы при закреплении за ними имущества Центра они были освобождены от каких-либо расходов по его содержанию: ремонту, охране, оплате коммунальных услуг, уборке, считая, что данные расходы должен нести ЦЭВandnbsp; за счет средств бюджета города» and#8212; говорится в обращении родителей.

    Так ситуация выглядит со стороны родителей. Администрация Центра эстетического воспитания подтверждает наличие противоречий между коллективами, не высказываясь при этом так категорично:

    — Не будем скрывать, у нас есть некоторые моменты спорные с «Ровесниками». По залу мы постоянно составляем совместное расписание, где-то что-то им не нравится, где-то что-то не устраивает нас. Каждый старается соблюдать свои интересы. До недавнего времени мы уживались, старались эти вопросы решать, хотя, конечно, мы знаем отношение родителей и понимаем, что нашим коллективам недостаточно сцены, – сказала на родительском собрании заместитель директора ЦЭВ Елена Каткова.

    Поставить точку в этом споре решил мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он оставил комментарий в своем телеграм-канале.

    По мнению градоначальника, ситуация с противостоянием творческих коллективов недопустима, по его словам, стороны пытаются решать свои личные вопросы и удовлетворять амбиции.

    Также мэр рассказал, что вопрос обсуждался уполномоченными лицами на уровне города, были приняты организационные решения – в частности ансамблю «Ровесники» из бюджета передаётся автобус.

    Еще одно решение касалось расписания занятий, которое должно учитывать интересы всех коллективов. Часть помещений по-прежнему будет закреплена за отдельными ансамблями, а часть будет находиться в совместном пользовании. Мэр особо подчеркнул важность того, чтобы стороны согласились с принятыми решениями.

    — И еще раз для понимания некоторых активных участников процесса. Интересы «Ровесников» – бренда города и региона никогда не будут ущемлены. Ровно также никто не имеет права покушаться на интересы других коллективов ЦЭВД. Прошу больше не спекулировать на этой теме. Если кто-то из заинтересованных лиц продолжит пытаться раздуть конфликт – примем необходимые решения, – сообщил Олег Имамеев.

    Источник новости: https://amur.info/2022/11/17/18882/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0956 сек.