Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Невеста в чёрном и собачка-половинка: самые необычные регистрации брака в Благовещенске
    18.12.2022 13:00 258

    Сегодня, 18 декабря, в России отмечают День работников ЗАГСа. По такому случаю специалист отдела ЗАГС по городу Благовещенску Светлана Марценко рассказала корреспонденту Амур.инфо, какие молодожены, оформившие свои отношения в уходящем году, запомнились ей больше всего. А также вспомнила о самой удивительной свадьбе за всю свою карьеру. А это ни много ни мало – 17 лет.

    К Новому году в отделе ЗАГС по городу Благовещенску зарегистрируют трехтысячный брак. Светлана Валентиновна за год провела сотни церемоний регистрации, но лишь некоторые запомнились ей чем-то особенным.

    — Была у нас одна совершенно обычная молодая пара. Но при регистрации, когда их попросили обменяться кольцами, они повязали себе на пальцы веревочки, – вспомнила Светлана Валентиновна, улыбаясь. – Не знаю, может это у них такая традиция, а может колец не было, но эта их задумка была очень необычной и мне запомнилась.

    Еще одна свадьба запомнилась Светлане Марценко своей традиционностью.

    — Была одна интересная пара довольно взрослая. Они проводили свою свадьбу в старорусском стиле и на регистрацию брака пришли в красивых русских нарядах. Попросили разрешение, чтобы после регистрации их гости на крыльце дворца бракосочетания провели русский свадебный обряд с песнями и танцами. Мы, конечно, разрешили. Было очень приятно, что они поддерживают истоки русской свадьбы, – рассказала Светлана Валентиновна.

    А однажды сотруднице ЗАГСа пришлось вступить в спор с молодоженами, которых даже не хотели пускать на регистрацию.

    — У невесты была с собой маленькая собачка на руках. Мы не хотели пускать их с ней на регистрацию, но невеста настаивала на своем. Говорила, что это чуть ли не её половинка, просила, чтобы она поприсутствовала на регистрации, обещала, что мама будет держать собачку на руках, – рассказала Светлана Валентиновна. – Мы сдались, и собачка осталась в зале, вела себя она и правда тихо. Но мы были удивлены, не поняли, в чем была необходимость этой собачки.

    По словам специалиста, в памяти сотрудников ЗАГСа в основном остаются пары, которые пришли на церемонию в необычных нарядах.

    — Как-то пара пришла на регистрацию в джинсах и белых футболках. На груди у девушки была надпись «Невеста», а у мужчины «Жених», а когда они поставили подписи и повернулись ко мне спиной, то на их спинах я увидела надписи: «Муж» и «Жена», – вспомнила Светлана Марценко.

    Но больше всего в сердце Светланы Валентиновны запала совсем другая церемония. Трехлетней давности. Её она считает самой нестандартной в своей карьере.

    — Когда пара приехала на регистрацию, удивлены были абсолютно все. Невеста вошла полностью в черном наряде: черное платье, черная фата и букет в черно-белых тонах, – рассказывает Светлана Марценко. – А вот жених был в белом костюме. Наряды всех гостей тоже были черно-белыми. Это было нестандартно.

    А еще сотрудникам ЗАГСа запоминаются трогательные моменты, например, когда плачет не невеста, а жених, говорят, это берет за душу.

    Зато крики: «Горько!» во время регистрации в ЗАГСе считают неуместными, потому что это все-таки не свадьба, а государственная регистрация. Не вызывает восторга и шутка, когда один из молодоженов говорит: «нет».

    — Обычно после «нет» следует стихотворное продолжение, но иногда кто-то выдерживает слишком долгую паузу или вовсе забывает слова. Тогда происходит неловкая ситуация, и все стоят в недоумении. Думаю, в государственном органе это тоже неуместно, – рассказала Светлана Марценко.

    В ЗАГСе отмечают, что с каждым годом регистрации проходят все сдержаннее, и это уже тенденция.

    — Объясняется это тем, что сейчас очень много свадебных агентств, которые предлагают молодоженам различные услуги. И теперь новобрачные все свои фантазии и желания реализовывают в праздничных сценариях выездных регистраций, – подвела итог Светлана Валентиновна.

    Источник новости: https://amur.info/2022/12/18/31356/

Популярная новость
За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано 15 очагов горения сухой растительности
22.04.2024 09:50 150

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1082 сек.