Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский подросток разработал проект глэмпинговых эко-отелей
    19.12.2022 18:16 216

    Данил Гладков, 15-летний кванторианец из Благовещенска, вошел в состав команды, которая попала в финал всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Вместе с ещё тремя российскими школьниками он разработал проект глэмпинговых эко-отелей.

    Участники кейс-чемпионата решали реальную бизнес-задачу, разрабатывали проект и защищали его перед экспертами от бизнеса, вузов и органов власти. Получилось не только соревнование, но и обучение, развитие универсальных для любой профессии навыков, первый шаг к предпринимательству и развитию своего бизнеса.

    — Для меня участие началось с приглашения в команду от моего друга. Кроме меня, в команде были ещё три школьника, все из Крыма, – рассказал Данил. – Сначала мы сделали видеовизитку. Жюри оценивало ролик от каждой команды, по итогам мы прошли в следующий этап – решение кейсов или создание бизнес-идеи. Наша команда выбрала второе направление: бизнес.

    По словам парня, так как все ребята, кроме него, были из Крыма, а городом участия в очной защите был выбран Симферополь, то и регионом для стартапа стал Крым.

    За две недели подростки сделали проект глэмпинговых эко-отелей, суть которых – в размещении маленьких отелей из эко-материалов на природе. После разработки стартапа ребят ждала очная защита в Симферополе. Но амурчанин из-за удалённости региона участвовал в защите дистанционно.

    В итоге жюри признало работу команды Данила лучшей в своем направлении, и ребята отправились на финальный этап в Москву.

    — До начала финального этапа задания мы не знали: его озвучили только на открытии, – продолжает Данил Гладков. – Заданием этого года оказалась фактическая модернизация проекта регионального этапа. Цель – масштабирование, то есть сделать из регионального проекта федеральный. Для нашей команды и проекта эта задача оказалась понятна и реализуема, а некоторым командам пришлось настолько сильно поменять проект из-за невозможности масштабирования, что в итоге это оказался совершенно другой проект.

    В этот раз регионом масштабирования выбрали Южный федеральный округ. По словам Данила, предполагалось уже не только использование эко-материалов и технологий, но также продвижение эко-тематики в общество, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

    — На четвёртый день была защита проектов. По итогу этой защиты были выявлены те команды, которые прошли в суперфинал чемпионата – всего десять команд, а уже в суперфинале определялись призёры и победители, которые и получали главные призы. К сожалению, наша команда не прошла в суперфинал, но так или иначе, мы получили новые эмоции, знакомства и опыт, который поможет нам в будущем, а некоторым участникам поможет и в следующем году.

    Источник новости: https://amur.info/2022/12/19/32868/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 211

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1414 сек.