Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Названы имена амурчан, которыми гордится область
    23.12.2022 11:30 256

    Выставка «Нам есть, кем гордиться!» открылась в областномкраеведческом музее, сообщают в региональном министерстве культуры.

    Экспозиция задумана на длительную перспективу и каждый год будет открывать посетителям музея новые имена.

    Героями выставки стали:andnbsp;

    – главный врач клиники кардиохирургии Амурской государственной медицинской академииandnbsp;Александр Коротких;andnbsp;

    – основатель и руководитель образцовой театральной студии «Этюд»andnbsp;Екатерина Набока;andnbsp;

    – заслуженный тренер России по самбоandnbsp;Дмитрий Богодистandnbsp;и его воспитанники:andnbsp;Самвел Казарян иandnbsp;Никитаandnbsp;Задорожный;andnbsp;

    – Александр Рак – учитель технологии школы № 16 Благовещенска;

    – Илона Буланова –andnbsp;преподаватель компьютерной графики и дизайна Детской художественной школы имени Петра Евстафьева;andnbsp;

    – Михаил Шамотайло –andnbsp;солист ансамбля скрипачей «Концертино».

    В общей сложности отметили около полусотни человек из разных сфер деятельности.    

    — Амурская область богата на талантливых людей. Очень важно их поддерживать, говорить об их поступках молодому поколению, чтобы у молодежи изначальноandnbsp;создавалась мотивация стремиться стать лучше, добрее и справедливее, – отметилаandnbsp;министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.

    На мероприятии озвучили поступок каждого участника. Например, Александра Коротких.

    Утром 2 апреля 2021 года в клинике шла тяжелейшая операция на сердце 61-летнего амурчанина, перенесшего инфаркт. Поступил звонок – горит кровля медучреждения. Но медики, несмотря на риск для собственной жизни, продолжили операцию – ведь пациент мог не перенести перерыва. В это время за дверьми операционной вся ответственность за жизнь коллег и пациента легла на плечи главного врача, который только двумя днями ранее вступил в должность.

    — Мне пришлось оперативно решать все вопросы. Я схематично рисовал пожарным, как нужно подать воду так, чтобы она не попала в операционную, старался исключить попадание задымления в помещение, где работала бригада медиков, это были напряженные часы моей работы, – вспоминает Александр.

    Что касается амурчанина Александра Рака, его ученики неоднократно становились победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований и фестивалей, чемпионатов и олимпиад по судостроению, ракето- и спутникостроению.

    andnbsp;— Я всегда радуюсь успехам своих детей, очень важно, чтобы ребята чувствовали поддержку своего наставника. Сегодня многие мои воспитанники – успешные люди, но никогда не забывают тех навыков, которые были вложены в них во время наших занятий, andnbsp;– рассказал учитель.

    Источник новости: https://amur.info/2022/12/23/34813/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1553 сек.