Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C01:00
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 01:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске по Интернету организовали ярмарку бесплатных вещей

Сегодня, 12 августа, в 15 часов у Благовещенского техникума физической культуры пройдёт ярмарка бесплатных вещей. В акции примут участие около десятка благовещенцев, которые бесплатно разложат на прилавках свою продукцию – к примеру, книги и украшения хэнд-мэйд. Идея среди местных энтузиастов разлетелась благодаря микроблогам в одной из социальных сетей.

Ярмарка бесплатных вещей пройдёт в областном центре впервые. Как рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» одна из организаторов акции Ольга Удоенко, даже плохая погода не помешает тем, кто пожелал принять в ней участие. «Мы не договаривались о том, что каждый принесёт на ярмарку что-то определённое – пусть будет без ограничений. Такие мероприятия во многих городах России стали традиционными. Пока не загадываем, но, если удастся, это можно сделать хорошей традицией», – говорит Ольга.

Ответственность за проведение фримаркета (дословно – бесплатного рынка) лежит полностью на плечах самих энтузиастов. По словам Ольги, идея о том, чтобы провести в Благовещенске такую акцию, разлетелась между участниками благодаря общению в социальной сети.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама