Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В будущий вторник в Благовещенске будут чествовать «юбилейного» малыша

Во вторник, 23 августа, в ЗАГСе областного центра поздравят семью ребёнка, родившегося в июле. Татьяна Гвоздева стала третьим ребёнком в своей семье и двухтысячным младенцем, зарегистрированным в Благовещенске с начала года.

Торжество пройдёт в здании ЗАГСа. На чествовании, кроме родственников семьи Гвоздевых, будут присутствовать работники пенсионного фонда, благовещенского управления социальной защиты и исполняющий обязанности главы администрации города Павел Березовский, рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» начальник отдела ЗАГС по Благовещенску и Благовещенскому району Татьяна Степанова.

Тысячного ребёнка в городе чествовали в мае. По словам Степановой, традиционно церемонию празднования проводят не раньше чем через месяц – родители «юбилейных» малышей по традиции выжидают этот срок, прежде чем показать их миру. «Юбилейные» дети обычно рождаются в Благовещенске в одни и те же месяцы. Тысячный ребёнок появляется на свет в апреле, двухтысячный – в июле; трёхтысячный, по статистике работников ЗАГСа, в октябре. «До четырёхтысячного, к сожалению, недотягиваем», – отметила Татьяна Леонидовна.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама