Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Движение, основанное погибшим военкором Татарским, станет общественной организацией
    10.04.2023 13:47 152


    В «ЧВК Вагнер Центре» прошла первая после теракта встреча активистов «Кибер фронта-Z», сообщает РИА ФАН.

    Напомним, что 2 апреля на собрании этого неформального движения сработало взрывное устройство, в результате чего погиб его основатель – военкор Максим Фомин, также известный как Владлен Татарский. Пока СК России работает с единственной подозреваемой по делу, организация возобновила свою работу.

    Главной новостью собрания стало заявление бизнесмена Евгения Пригожина о том, что «Кибер фронт-Z» планируется сделать полноценной общественной организацией. Руководитель ЧВК «Вагнер» сообщил, что «первые шаги к этому уже сделаны, и сейчас как никогда важно «удерживать рубежи» в информационной войне».

    — Вы, как КИБЕР ФРОНТ Z, который фактически должен быть на острие, который должен защищать народ и государство, – потому что вы сами вызвались, это не было вашей обязанностью – вы должны помнить о том, что не нужно просто прятать проблемы. Враг серьезный, враг хорошо подготовленный, если враг сегодня пойдет и не дай бог дойдет до российских границ, вся ситуация изменится в обратную сторону. Поэтому мы на всех участках фронта допустить этого не можем, – отметил Пригожин.

    Документы для регистрации «фронта» в Министерство юстиции РФ уже готовятся.
    Принимавший участие во встрече депутат Госдумы Василий Власов сообщил, что у новой общественной организации «будет много дел» и «сидеть сложа руки её участникам не придётся».

    — Сегодня общество разделено на части благодаря действиям «не совсем умелых» политиков. Одни поддерживают специальную военную операцию, вторые уехали, третьи – не поддерживают. Соответственно, все общество похоже на большую мозаику. Мне кажется, «Кибер фронт-Z» сможет расставить все точки над «и» и соответствующей работой усилить тех, кто поддерживает специальную военную операцию, тех, кто действительно хочет доносить правду о событиях, которые происходят на Украине, в память о Владлене Татарском. Очень многие молодые люди, которые присутствовали тогда на встрече, сегодня пришли, и у каждого свои проекты, свои идеи, – отметил депутат.

    До завершения ремонтных работ на месте взрыва участники «фронта» будут каждые выходные собираться в стенах «ЧВК Вагнер Центра».

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/10/dvizhenie-osnovannoe-pogibshim-voenkorom-tatarskim-stanet-obshhestvennoj-organizatsiej/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1896 сек.