Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вышки, спортплощадки и кафе: как оборудуют места отдыха у воды в Благовещенске
    10.04.2023 15:12 180

    В Благовещенске на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсудили открытие купального сезона и вопросы подготовки мест массового отдыха на водоёмах. Об этом сообщили в городской администрации.

    Всего определили восемь мест массового отдыха и назначили ответственных за их содержание. С 1 июня в каждом из них будут продавать еду и безалкогольные прохладительные напитки. Сейчас идет подготовка к оборудованию спасательных постов.

    На спасательных постах в посёлке Моховая Падь, в районе переулков Связной, Уралова, улиц Артиллерийская и Амурская, 1, в поселке Зазейский установят наблюдательные вышки, стенды с правилами поведения и профилактики несчастных случаев на воде.

    У первого Владимировского озера и в селе Белогорье во время купального сезона на берегу будут дежурить матросы-спасатели. Спасательные посты оснащены всем необходимым для оказания экстренной помощи, для связи и информирования, аптечкой и другим.

    На Амуре в местах массового отдыха дополнительно будут патрулировать водолазы и спасатели управления по делам ГОЧС города на катерах.

    Для игры в волейбол оборудуют пять площадок – две из них на втором Владимировском озере, и по одной площадке на реке Зея в селе Белогорье и в районе Зазейского, а также в поселке Моховая Падь около ручья Буяновский.

    Фото: Амур.инфо

    Заместитель мэра Игорь Темнюк обратил особое внимание на то, что главная задача на весь период купального сезона – обеспечить безопасность отдыхающих.

    — Несмотря на регулярное информирование населения о правилах безопасного поведения на воде, о запрете купания, люди все равно заходят в воду, в том числе в местах без спасательных вышек и матросов-спасателей. Мы об этих местах знаем, везде необходимо установить предупреждающие таблички о запрете купания, напоминать об элементарных правилах, которые могут спасти им жизнь в случае происшествия, – сказал заммэра.

    Кроме того, в администрации города напомнили, что в прошлом году во время купального сезона произошло 19 происшествий на водных объектах. В результате утонуло пять человек, четверо из них погибли в местах необорудованных и запрещённых для купания. За купальный сезон удалось спасти 14 отдыхающих.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/10/gde-mozhno-budet-kupatsya-letom-v-blagoveshhenske/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 227

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1722 сек.