Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Огнеупорщик, кузнец и айс-бариста – самые редкие вакансии на амурском рынке труда
    14.04.2023 09:05 150

    Специалисты джоб-площадки Авито специально для Амур.инфо подобрали предложения для специалистов, которые владеют нечасто встречающимися знаниями и умениями.

    Более семи тысяч объявлений о найме опубликовано сейчас на платформе Авито Работа для жителей Амурской области. В топ-3 сфер по количеству вакансий входят производство, продажи и транспортно-логистическая отрасль. Наиболее востребованы у работодателей продавцы-консультанты и водители, включая тех, кто управляет тяжёлой спецтехникой, большегрузами и пассажирскими автобусами.

    — Сегодня рынок труда – это по большей части рынок соискателей. Люди могут выбирать варианты трудоустройства с учётом образования, опыта, условий работы и преимуществ, которые предоставляют компании. Работодатели также расширяют границы найма и охотно принимают начинающих специалистов, кандидатов без стажа, чтобы растить кадры непосредственно на месте. Так, категория «Без опыта, студенты» занимает на платформе 7 % от всех вакансий, опубликованных в Амурской области, комментирует директор по развитию платформы Авито Работа Дмитрий Пучков.

    Причем, новичков готовы брать и на довольно редкие специальности. Например, в Белогорске пройти обучение за счёт компании может будущий грумер, с которым заключат ученический договор. От опытного же кандидата требуются знания стрижек кошек и собак по стандартам породы и желательно высшее ветеринарное образование. Грумер будет стричь домашних питомцев и проводить процедуры по уходу за их лапами, глазами, ушами и шерстью. Зарплату специалисту обещают до 50 000 рублей, а состоять она будет из оклада и процентов от выручки.

    А вот на место гида-инструктора по квадроциклам и мотоциклам в Благовещенском районе может претендовать только кандидат с опытом. Помимо стажа вождения и навыков мелкого ремонта внедорожной мототехники ему необходима хорошая физическая подготовка. Гид-инструктор должен сопровождать участников прогулок на квадроциклах, содержать в чистоте и порядке технику и экипировку. Его зарплата будет зависеть от количества отработанных смен и может достигать, по словам работодателя, 80 000 рублей.

    Техническое образование, навыки кузнечных и медницких работ, опыт не менее года нужны кузнецу, которого подыскивает предприятие из сферы ЖКХ в Благовещенске. Такому специалисту обещают от 38 000 рублей в месяц плюс плату за сверхурочную работу. А в круг его обязанностей включены ковка и правка сложных деталей по чертежам и образцам, профилактический и текущий ремонт отопительного оборудования.

    В Белогорске в той же сфере требуется еще один опытный специалист другой редкой профессии – каменщик-огнеупорщик с зарплатой от 30 000 рублей. Он должен знать свойства огнеупорных материалов, способы приготовления таких растворов, иметь навыки обмуровки котлов и кладки специального кирпича. Каменщик-огнеупорщик будет трудиться в разъездах по городу в рамках привычного графика 5/2 с 8-00 до 17-00.

    Айс-бариста, или попросту продавца мороженого, ждут как с опытом, так и без него. Кроме того, компания предлагает не только постоянную, но и сезонную занятость, так что стать айс-бариста могут, к примеру, студенты на время каникул. Работая по сменному графику, можно получать 40 000 рублей в месяц.

    Кроме того, порой компании ищут мастеров на все руки, владеющих разнообразными навыками. Так, креативный ассистент-аниматор продакшн-студии в Благовещенске будет работать с фотографом: готовить площадку для съёмок, расставлять предметы и обустраивать фон, поддерживать чистоту и порядок. Плюс к этому ему поручат помогать детям позировать и выражать эмоции, а также делать моделям укладку причёсок и макияж. Зарплата такого универсала зависит от отработанного времени и стартует от 28 000 рублей.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/14/ogneuporshhik-kuznets-i-ajs-barista-samye-redkie-vakansii-na-amurskom-rynke-truda/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1151 сек.