Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане могут выбрать место для благоустройства на следующий год
    15.04.2023 08:21 202

    В регионе стартует голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 11 муниципалитетах. Проголосовать можно с 15 апреля по 31 мая, рассказали в правительстве Амурской области.

    Благоустройство территорий по всей области будет проведено в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

    Принять участие в голосовании могут амурчане в возрасте от 14 лет, проживающие в муниципалитетах, где планируется проведение благоустройства. Отдать свой голос за территорию, которую необходимо привести в порядок в 2024 году, необходимо на федеральной платформе https://28.gorodsreda.ru. Это площадка разработана Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы» и является единой федеральной платформой для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству.

    Для голосования жителей в регионе отобрана 31 территория в городах Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Зея, Свободный, Сковородино, Райчихинск, Тында, Шимановск, ЗАТО Циолковский и поселке городского типа Прогресс.

    Так, в Благовещенске в следующем году предлагают благоустроить сквер квартала 133 «Крестьянский» (переулок Крестьянский – улица Мухина), сквер в районе улицы Калинина, 88, сквер квартала 184 «Приемыхова», (улица 50 лет Октября and#8212; улица Горького,) или сквер поселка Аэропорт.

    Жителям Завитинска также предстоит выбрать одну из предложенных территорий: аллея (переулок Почтовый, 2), сквер в районе улиц Комсомольская – Бульварная, сквер памяти репрессированных граждан Завитинского района (улица Куйбышева, 53А).

    У тех, кто живет в Прогрессе и Новорайчихинске, выбор скромнее: им нужно решить путем голосования, что привести в порядок важнее, «Зону отдыха» в парке отдыха в Прогрессе или площадь улицы Светлая поселка городского типа Новорайчихинск.

    Зато сразу четыре общественные территории предложили на выбор райчихинцам. В городе угольщиков предлагают в качестве кандидата на благоустройство детскую площадку и территорию клуба в посёлке Зельвино, детские спортивные площадки в районе улицы Комсомольской, 7, улицы Коммунистической, 47, улицы Музыкальной, 26, стадион в посёлке Зельвино и детскую площадку в городском парке.

    А вот в Свободном в следующем году преобразится одна из трех площадок: общественная территория в переулке Механический, общественная территория в районе улиц Куйбышева – Кирова – Большая или общественная территория на улице Михайло-Чесноковской.

    Три территории на выбор предложили и тындинцам: сквер на территории автостанции города Тынды, прилегающая территория памятника участникам Великой Отечественной войны и зеленая миля по левому берегу реки Тында.

    В Шимановске на рейтинговое голосование выдвинули три площадки: аллею «Молодежную», площадь кинотеатра «Спутник» и парламентский сквер.

    В городе Сковородино в следующем году современнее может стать территория бывшей мерзлотной станции (первой в мире) или сквер за зданием № 28 на улице Победы.

    Три территории для благоустройства предложил город Белогорск: территория между МКД № 217/2 на улице 9 Мая и переулком Зейский, сквер микрорайона «Зеленый городок» и сквер на улице Ленина, район дома 43.

    Еще по две территории для благоустройства выставили на рейтинговое голосование город Зея и ЗАТО Циолковский. Жители первого населённого пункта могут проголосовать за площадь Коммунаров или сквер Памяти, а жители космограда – за детскую площадку на улице Сосновой, 46 А или аллею истории.

    В этом году на благоустройство территорий по всей области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» направят из федерального, областного и местного бюджетов 212,4 миллиона рублей. На выделенные средства обновят 11 общественных территорий и не менее восьми дворов многоквартирных домов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/15/amurchane-mogut-vybrat-mesto-dlya-blagoustrojstva-na-sleduyushhij-god/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 227

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1230 сек.