Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • #Вопрос к власти: кто разбрасывает самокаты в Благовещенске?
    22.04.2023 11:51 317

    В рамках рубрики #Вопрос к власти в редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка Юлия. Женщина рассказала, что возмущена поведением своих сограждан, которые где попало бросают арендованные самокаты.

    — Как только началась весна, мне буквально каждый день попадаются на улице брошенные самокаты, которые брали напрокат. Это какое-то безобразие. Кто-то вообще оставляет самокаты в специально отведённых местах? Такое ощущение, что люди берут их, катаются, а потом бросают, где придётся. Оставляют посреди тротуаров, около переходов на перекрестках. Разве так можно? Во-первых, они мешают пешеходам. А во-вторых, это просто некрасиво, когда они по всему городу разбросаны как попало. Скоро уже на проезжей части их оставлять будут. Мне просто интересно, у нас в городе вообще как-то это регламентируется? Кто отвечает за прокат этих самокатов? Кто их собирает по городу? А тех, кто так безответственно к этому относится, по-моему, пора как-то наказывать. Может тогда поймут, что так делать нельзя, – рассказала амурчанка.

    Чтобы узнать, как в Благовещенске регламентируется прокат самокатов, корреспондент Амур.инфо обратился в мэрию.

    — В Благовещенске, согласно постановлению правительства РФ № 1300, разрешение на размещение пункта проката самокатов имеет лишь одна организация. Получили они его в 2020 году, закончится срок лицензии в августе нынешнего года. Пункт проката размещен на улице Краснофлотской в районе пересечения с переулком Святителя Иннокентия. Городская администрация не регламентирует и не проверяет их деятельность. Компания самостоятельно решает, где горожанам оставлять арендованные транспортные средства, и кто будет собирать их по городу. Мы, в свою очередь, надеемся на сознательность людей, на то, что они будут думать о своих согражданах прежде, чем бросать самокаты на тротуаре. Не будут мешать пешеходам, людям с детскими колясками и маломобильному населению города, – пояснили в мэрии.

    Корреспондент Амур.инфо решил связаться с организацией, которая владеет пунктом проката самокатов в Благовещенске, чтобы узнать, где горожане должны оставлять транспортные средства, и кто их собирает по городу. Однако номеров телефонов компании не оказалось в свободном доступе.

    Амур.инфо просит представителей организации связаться с редакцией.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/22/vopros-k-vlasti-kto-razbrasyvaet-samokaty-v-blagoveshhenske/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 272

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1071 сек.