Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • #Вопрос к власти: когда в Белогорске наведут порядок?
    29.04.2023 10:40 371

    На этой неделе в рамках рубрики #Вопрос к власти в редакцию Амур.инфо обратилась жительница Белогорска Светлана. Женщина рассказала, что в их городе на улице Госпитальной разбита дорога. А на пересечении улиц Госпитальной и Октябрьской стоят переполненные мусорные контейнеры, потому что мусор и ветки никто не вывозит.

    — На улице Госпитальная дорога разбита мусоровозами. Мы по совету мэра обратились с этой проблемой в дорожное управление, попросили, чтобы по улице пустили грейдер. Там заявку приняли, а грейдер так и не прошёл. Местные жители сами засыпают ямы на дороге. А дорожные службы теперь на звонки не отвечают. И мэру не дозвониться. Меры не приняты, реакции у властей нет. Что делать? Куда ещё обращаться? Вся дорога убитая. На пересечении Госпитальной и Октябрьской около мусорных баков кучи не убираются. За что мы платим? Куда власти смотрят? – задается вопросами Светлана.

    В этот же день корреспондент Амур.инфо обратился за комментарием в мэрию Белогорска.

    — Заявка на грейдирование дороги на улицах Политехническая – Госпитальная поступила в «Автодорсферу» 21 апреля. В этот же день участок поставили в график работ. Он будет отработан в очередном порядке на этой неделе, – сообщили в городской администрации.

    В четверг, 27 апреля, Светлана сообщила корреспонденту Амур.инфо, что грейдер действительно появился на улице Госпитальной. Местные жители увидели технику 26 апреля, однако остались недовольны качеством работы дорожной службы.

    — Грейдер прошел один раз в одну сторону, потом в обратную. Ямы, конечно, уменьшились, но не исчезли. Первый дождь, и дорога вернется в прежнее состояние. Люди смеются над такой работой, – говорит жительница Белогорска.

    #Вопрос к власти: когда в Белогорске приведут в порядок дорогу и вывезут мусор?
    Фото: Амур.инфо

    Корреспондент Амур.инфо повторно обратился в мэрию Белогорска. Там пообещали разобраться в ситуации.

    Что касается переполненных мусорных контейнеров, то в мэрии Белогорска корреспонденту Амур.инфо сообщили, что вывозом мусора занимается регоператор. Но, так как в данном случае он свою работу не выполнил, этим займутся городские службы.

    — Наше предприятие «Автодорсфера» вывезет эти ветки для переработки, – сказали в городской администрации.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/29/vopros-k-vlasti-kogda-v-belogorske-privedut-v-poryadok-dorogu-i-vyvezut-musor/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 251

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2070 сек.