Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане предложили более 50 инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени»
    04.05.2023 19:56 338

    Амурская область вошла в тройку лидеров среди регионов Дальнего Востока по количеству поданных решений на форум «Сильные идеи для нового времени». В общей сложности амурчане направили 54 инициативы, а 13 региональных предприятий выступили с заявками на конкурс брендов, запущенный Агентством стратегических инициатив в рамках форума. Об этом ИА «Амур.инфо» сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей области. Организаторы форума – АСИ и Фонд Росконгресс – приняли решение продлить прием инициатив и заявок на конкурс брендов до 21 мая.

    Среди «сильных идей» от амурчан лидируют социальные инициативы, направленные на помощь детям и взрослым.

    — Участие в форуме – это возможность для каждого жителя внести свой вклад в развитие страны, сделать жизнь граждан еще лучше. Это посильно каждому, наверное, этим и объясняется то, что направление «Национальная социальная инициатива» самая многочисленная по поступившим идеям не только в Амурской области, но и в масштабах всей страны. Мы будем рады, если инициативы амурчан войдут в топ-100 идей и будут реализованы, – отметила министр соцзащиты населения Амурской области Наталья Киселева.

    Как пояснили в министерстве экономического развития все проекты амурчан рассмотрят в правительстве области вне зависимости от того, станут ли они победителями на федеральном уровне или нет.

    — Десяти лучшим региональным инициативам по итогам экспертного отбора на местном уровне окажут содействие со стороны правительства региона, – отметила министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

    Среди социально ориентированных идей амурчан есть предложения, которые не только существуют пока как стартап, но уже и работают. Например, министерство цифрового развития региона поделилось опытом создания онлайн-навигатора по мерам поддержки для участников СВО и членам их семей. Авторы идеи отметили результаты внедрения навигатора «Без границ»: в 5 раз сократилось время рассмотрения обращений по некоторым направлениям поддержки, на 18 % стало меньше вопросов специалистам муниципальных штабов и соцучреждений о том, как получить помощь.

    Также среди инициатив амурчан были идеи о том, как с помощью игры в лазертаг отвлечь современных детей и подростков от гаджетов, как создать для жителей городов и туристов возможность контактировать с животными и птицами, как организовать для маломобильных людей социальную и медицинскую помощь, как снизить отток населения из малых городов, как популяризировать чтение книг и другие.

    В рамках форума также будут оценивать бренды компаний. Амурчане отправили на конкурс перспективных отечественных брендов 13 заявок. Большая часть из них на сегодняшний день поступила от производителей продуктов питания, текстиля, индустрии развлечений и IT-сферы Победителям конкурса помогут продвинуть свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах.

     — Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая, – заявил помощник президента России Максим Орешкин.

    Начать реализовывать передовые решения, которые повысят качество жизни россиян, планируют уже в этом году.

    Всего на форум со всей России подано более 11,5 тысячи решений по всем шести направлениям. Среди них: «Национальная социальная инициатива» (4,9 тыс. идей), «Предпринимательство» (1,5 тыс. идей), «Национальная кадровая инициатива» (1,4 тыс. идей), «Цифровые сервисы» (1,3 тыс. идей), «Национальная экологическая инициатива» (1,3 тыс. идей), «Национальная технологическая инициатива» (1,1 тыс. идей).

    Подать свою заявку может любой желающий на крауд-платформе для сбора идей.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/04/strong-amurchane-predlozhili-bolee-50-initsiativ-dlya-foruma-silnye-idei-dlya-novogo-vremeni-strong/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1227 сек.