Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Эксперты рассказали, как выбрать бригаду для строительства дома
    12.05.2023 08:39 340

    Российские дачники стали чаще прибегать к услугам профессионалов для строительства. По России спрос в разделе «Строительство» на Авито Услугах этой весной вырос на 52 % по сравнению с весной прошлого года.

    На Дальнем Востоке растет число предложений от строительных бригад и мастеров: динамика год к году составила +47 %. В связи с этим эксперты платформы дали ряд ценных советов, как выбрать настоящих профессионалов, которые воплотят в жизнь все мечты, связанные со стройкой.

    В первую очередь, по мнению специалистов, необходимо исследовать рынок. На платформе Авито в Дальневосточном федеральном округе представлено более 15 тысяч объявлений от частных мастеров и строительных бригад, при этом количество исполнителей постоянно растет. С весны прошлого года оно увеличилось на 47 %. Важно не только ознакомиться с перечнем услуг, предоставляемым компанией или частным специалистом, но и изучить рынок услуг и средние расценки в регионе.

    Следующим этапом должно стать изучение отзывов тех, кто уже «опробовал» услуги на себе. Тем более на платформе есть такая опция. Отдавать предпочтение специалисты советуют тем мастерам и подрядчикам, которые регулярно получают положительные оценки от клиентов. Кроме того, отзывы помогут понять, насколько его услуги подходят под вашу задачу и запрос.

    Перед началом самих работ эксперты рекомендуют проверить лицензии и убедиться, что профиль предлагающего услугу прошел проверку. Для этого нужно обращать внимание на отметку «Документы проверены» в профиле у исполнителя.

    Еще одним шагом к успешному строительству станет проверка портфолио компании, предоставляющей услугу. При реализации проекта мечты важно, чтобы у исполнителя был достаточный опыт для его воплощения. Многие специалисты в объявлениях делятся примерами предыдущих проектов, над которыми они работали. Посмотрев работы, можно не только убедиться в компетентности выбранного мастера, но и почерпнуть интересные и необычные идеи. Не лишним будет уточнить дополнительную информацию об опыте у исполнителя, связавшись с ним в личных сообщениях или позвонив ему.

    Когда с компанией уже предварительно определились, необходимо обсудить с её представителями все детали «на берегу». Важно убедиться, что компания способна завершить проект без потери качества и в срок, а также удостовериться, что подрядчик понял вашу задачу и готов учесть все ваши пожелания. Обязательно до начала строительства обсудить и зафиксировать конечную стоимость проекта, а также все детали работ: сроки, используемые материалы, порядок сдачи отдельных этапов работ и полного проекта, ответственность сторон, наличие гарантий. Если бригада берет на себя покупку строительных материалов, нужно заложить в смету их объем, количество, технические характеристики и рыночные цены.

    Финальным этапом в выборе застройщика должно стать сравнение предложений понравившихся компаний. На основе всех вышеперечисленных критериев, рассмотрев предложения разных компаний, можно смело принимать решение, учитывая профессионализм и репутацию строительной бригады и конечную стоимость, в которую обойдется реализация проекта.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/12/spetsialisty-platformy-avito-uslug-rasskazali-kak-vybrat-brigadu-dlya-stroitelstva-doma/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 226

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2048 сек.