Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пётр Стрелец: в Амурской области есть креативная экономика
    12.05.2023 20:20 385

    Амурчане продемонстрируют свою креативность в промышленном дизайне и IT-сфере во Владивостоке, рассказали в региональном правительстве.

    Основной площадкой проведения «Российской креативной недели – Дальний Восток» станет кинотеатр «Океан», в течение трех дней он будет точкой притяжения форума и его деловой программы. Специальные проекты и культурная часть мероприятия состоятся на других площадках Владивостока. Как ожидается, масштабное событие объединит креативный бизнес как регионального, так и федерального уровня.

    Делегация от Амурской области представит на форуме экономический потенциал Приамурья в креативных индустриях.

    — В Амурской области широкие перспективы в области креативной экономики и креативных индустрий. В целом, в креативную экономику входят торгуемые отрасли, где более 50 % в стоимости товара занимают интеллектуальные услуги. Хороший пример сферы с большими перспективами – промышленный дизайн. Соседство Приамурья с Китаем способствует нашему развитию в этой сфере. Это отрасль, которая помогает производить более качественные и востребованные товары при таком же объеме ручного труда. Вторая перспективная отрасль – в регионе широко развит рынок it- и web-услуг, который относится к креативнымandnbsp;индустриям. АмГУ и БГПУ являются одними из самых лучших технических баз на Дальнем Востоке по подготовке it-специалистов. Также в области работают талантливые художники, действует ряд сообществ креативных людей, которые нуждаются в своей агломерации, неком укрупнении и точках консолидации своих усилий, – рассказал директор Центра развития территорий области Петр Стрелец.

    Кроме того, Петр Стрелец отметил чрезвычайную важность самого факта проведения мероприятий,andnbsp;подобных «Российской креативной неделе», для жителей всего Дальнего Востока.andnbsp;

    — Сообщество весьма разрознено, и плотность жителей низка. Зачастую предприниматели из Владивостока, Хабаровска или Благовещенска не знают друг друга. Им нужны точки общения и общие мероприятия, на которых они могут знакомиться, обмениваться опытом и консолидироваться, – резюмировал эксперт.andnbsp;

    Участие в форуме бесплатное, зарегистрироваться и посетить событие могут все желающие. Регистрация будет открыта вплоть до 27 мая на официальномandnbsp;сайте события.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/12/amurskaya-delegatsiya-primet-uchastie-v-a-rossijskoj-kreativnoj-nedele-dalnij-vostok-a/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 263

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0907 сек.