Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Таргет Агро» объединила аграриев на «АмурЭкспоФоруме»
    30.05.2023 14:03 132

    В Благовещенске состоялся масштабный российско-китайский форум «АмурЭскспо-2023». Он объединил более 1 500 участников – представителей власти и бизнеса из регионов страны и дружественного Востока.

    Важной частью форума стали сессии, на которых обсуждались значимые темы в сфере международного сотрудничества. Одна из главных касалась сельскохозяйственного экспорта в страны Азии – сегодня он является важным звеном в развитии экономики страны.

    Модератором сессии «Дальний Восток – надежный поставщик продукции агропромышленного комплекса в страны Азии» выступил Степан Инюточкин – руководитель группы компаний «Таргет Агро», известной далеко за пределами Амурской области. Он считает, что в сегодняшних реалиях предпринимателям сельхозсектора Дальнего Востока, России и АТР важно объединиться на благо экономической стабильности стран и стать надежными партнерами. Именно поэтому на сессию были приглашены самые яркие представители аграрного сектора – бизнесмены и экспортёры.

    В мероприятии приняли участие предприниматели Дальнего Востока, бизнес-партнеры из КНР, а также губернатор области Василий Орлов и региональный министр сельского хозяйства Олег Турков.

    Участники сессии поделились своим опытом работы в агропромышленном секторе и поговорили о перспективах. Не раз была отмечена открытость рынка Азии к сотрудничеству.

    Например, ГК «Таргет Агро» в прошлом году, как сообщил Степан Инюточкин, удалось заработать на экспорте в страны АТР около одного миллиарда рублей.

    — У нас есть логистический комплекс, уже налажены каналы сбыта: это Россия, Корея, КНР, Вьетнам и даже Великобритания. Ежегодно растет финансовый показатель: сегодня группа компаний «Таргет Агро» – это, в целом, 6,5 миллиарда выручки за 2022 год. Мы создали комплексную экосистему. У нас есть несколько продуктов: качественные семена с высоким белком – это залог успеха конечного продукта. Также это правильно подобранные технологии пестицидов, микроудобрения, минеральные удобрения. Мы активно используем в работе дроны: сегодня у нас сформированы три экипажа для обработки дронами посевов в трех регионах. У нас большая агрономическая экспертиза и агросопровождение, эти услуги по всей стране оказывают 20 наших агрономов-практиков. Все вместе – это комплексная агротехнология. У нас есть успешные примеры контрактного производства, когда мы начинаем с комплексной агротехнологии и тут же подписываем контракт, что осенью мы выкупим сто процентов продукции на рыночных условиях. Соответственно, сельхозтоваропроизводитель, если идет в новую для себя культуру, в рынке сбыта которой еще не уверен, то у него уже есть гарантированный партнер, кому он продаст продукцию, – отметил Степан Инюточкин.

    Спикеры отметили, что для экспорта агропродукции в страны азиатско-тихоокеанского региона в первую очередь важна транспортная инфраструктура, а также газификация области. Представители крупных агропредприятий акцентировали внимание на том, что газификация позволит сделать амурские продукты более конкурентоспособными, как на внутреннем, так и на международном рынках.

    — В прошлом году мы добились рекордных показателей в сельском хозяйстве. Наша цель – не только собирать хороший урожай, но и наращивать переработку. Например, перерабатывать не менее 70 % выращенной в Амурской области сои. Для этого мы планируем построить предприятия по глубокой переработке сои и модернизировать существующие производства. Одно важное направление в переработке – молочная отрасль. Сейчас обеспечение предприятий области сырым молоком составляет порядка 47 %. Необходимо к 2027 году довести этот показатель до 83 %. Это позволит значительно увеличить объемы и ассортимент продукции, расширить рынки сбыта, увеличить поставки на экспорт, – сказал в ходе вступления на сессии губернатор области Василий Орлов.

    России, Дальнему Востоку и Амурской области есть что предложить азиатско-тихоокеанскому региону. Это гости and#171;АмурЭкспоФорумаand#187; могли увидеть на выставочных экспозициях, которые украсили площадь Общественно-культурного центра Благовещенска. В павильонах были представлены самые разные товары местного производства, услуги, которые могут положить начало хорошему межрегиональному и международному сотрудничеству. В ряды форума ярко влился павильон группы компаний «Таргет Агро»: значимую часть экспозиции занимало полюбившееся амурчанам соевое масло бренда «Жемчужина Амура», которое выпускает маслоэкстракционный завод ГК «Таргет Агро». Кстати, предприятие успешно работает уже почти десять лет и продолжает увеличивать производство.

    Гости мероприятия смогли познакомиться с услугами организации и лично узнать о преимуществах сотрудничества с одной из ведущих сельскохозяйственных компаний Дальнего Востока.

    А те, кто не успел на экспозицию, может получить информацию на официальном сайте «Таргет Агро».

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/30/target-agro-obedinila-agrariev-na-amurekspoforume/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1113 сек.