Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске ушёл из жизни доктор технических наук Евгений Ерёмин

В четверг, 1 мая, на 75-м году ушёл из жизни заслуженный работник высшей школы РФ, член Академии инженерных наук имени Прохорова, доктор технических наук, профессор кафедры информационных и управляющих систем Амурского госуниверситета Евгений Леонидович Ерёмин, сообщает отдел по связям с общественностью АмГУ.

Евгений Леонидович был автором и соавтором более 580 научных и учебно-методических работ, 103 патентов РФ на изобретения и полезные модели и обладал 63 свидетельствами РФ о регистрации программ для ЭВМ. Он занимался синтезом систем автоматического управления в условиях априорной неопределённости, анализом математических и компьютерных моделей физических и технологических объектов и системным анализом в задачах медицинской диагностики.

Евгений Ерёмин родился 6 июля 1948 года. В 1966 году он окончил энергетический факультет Фрунзенского политехнического института, а в 1984 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1994 году – докторскую. В Амурском госуниверситете доктор наук начал работать в 1993 году, а с мая 2012 года он был профессором кафедры информационных и управляющих систем.

Редакция Амур.инфо выражает соболезнования родным и близким Евгения Леонидовича.

Дату и время прощания сообщат позже.

Первоисточник: amur.info
Реклама