Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске на гастрономическом фестивале презентуют бронзовые пельмени
    01.06.2023 14:17 202

    В конце августа в Благовещенске проведут международный гастрономический фестиваль «Берега вкуса», сообщает минэкономразвития Амурской области.andnbsp;

    Главным символом фестиваля станет скульптура русского и китайского пельменей, которую планируют установить в дни события. Созданием композиции займется благовещенский художник Николай Рыбак. Амурчане также могут предложить свой вариант скульптуры.

    «Нам хочется, чтобы эта скульптура стала народной, поэтому до 11 июня включительно запускаем прием эскизов от креативных амурчан на электронную почту department@economy.amurobl.ru с пометкой and#171;На конкурс “Берега вкуса”». Эскиз может быть выполнен как от руки, так и в графическом редакторе. Главное условие к проекту – изображение русского и китайского пельменей с характерными кулинарными атрибутами в виде вилки и палочек. Лучшие рисунки найдут отражение в финальной версии проекта скульптуры, которая станет новой туристической точкой на карте областной столицы», – рассказала председатель оргкомитета фестиваля «Берега вкуса», заместитель министра экономического развития и внешних связей области Татьяна Величко.

    17 августа пройдет открытие фестиваля и мастер-класс для представителей индустрии общественного питания. Там расскажут о подборе персонала, работе с клиентами, повышении эффективности работы команды, совершенствовании правил сервиса и техники продаж. Обучение рассчитано на 50 человек, проведет его старший преподаватель Высшей школы ресторанного менеджмента и гастрономии INSTITUT PAUL BOCUSE Ирина Кирюшина.

    24 августа на площадке магазина «Т.Т» пройдут обучающие мероприятия и мастер классы для предпринимателей и шеф-поваров, направленные на развитие практических навыков на кухне, изучение современных инноваций в ресторанном бизнесе, современные инструменты продвижения предприятий общественного питания. Делиться полезной информацией будут весь день, спикерами выступают представители владивостокского ресторана «Zuma», шеф-повара ведущих благовещенских ресторанов, также планируется выступление поваров из провинции Хэйлунцзян.

    Кульминацией фестиваля станет гастрономическая зона на набережной Благовещенска 25 и 26 августа. Около 30 павильонов будут представлять китайскую и русскую кухни, а жители и гости областной столицы смогут приобрести авторские блюда по приемлемым ценам. Также участникам фестиваля расскажут и покажут о чайной церемонии, познакомят с правилами этикета и традициями Китая и России. Организуют и мастер-классы по приготовлению соусов, карвинга из лапши, плетению китайских украшений, проведут соревнование по умению пользоваться китайскими палочками.

    еда
    Фото: Амур.инфо

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/01/v-blagoveshhenske-projdet-mezhdunarodnyj-festival-edy-berega-vkusa/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 21

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2344 сек.