Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Селемджинском районе медвежонок выпрашивает еду у водителей
    01.06.2023 15:42 136

    В редакцию Амур.инфо обратилась амурчанка Людмила, обеспокоенная историей с маленьким медвежонком. По её словам, животное выходит на дорогу в Селемджинском районе и выпрашивает еду у проезжающих мимо водителей.

    Наша читательница уточнила, что в управление по охране животного мира она уже позвонила. Через какое-то время ей сообщили, что за малышом поехали егеря. Однако позже в группе одного из мессенджеров вновь появилось фото медвежонка, стоящего у двери машины.

    — Плохо ищут, раз проезжающие мимо его подкармливают и фотографируют?, – интересуется Людмила.

    В Селемджинском районе медвежонок выпрашивает еду у водителей
    Фото: скриншот What’sApp-группы «Гамаюн»

    Корреспондент Амур.инфо обратился за комментарием в управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и их обитания Амурской области 31 мая, ответ разместили в телеграм-канале ведомства сегодня, 1 июня.

    В управлении рассказали, что инспекторы выехали на место сразу же после обращения местных жителей, при необходимости они были готовы отловить медвежонка. Специалисты проработали на участке трое суток, маленький косолапый вышел на дорогу только через два дня. При этом один он не был – за ним присматривала мать.

    Отмечается, что медведица живёт в этом районе уже около двух лет, он стал постоянным ареалом её обитания. Сотрудники ведомства добавили, что дорога идёт через лес, животное уже просто привыкло к шуму транспорта, поэтому позволяет своему детёнышу подходить к машинам. Медвежонку на вид три месяца, он выглядит здоровым, в посторонней помощи он совершенно не нуждается.

    — Но через некоторое время он подрастёт, перестанет быть таким милым и безобидным, а привычка ждать от людей еду у него останется. Для хищника, который не боится и настойчиво идёт к человеку, это может закончиться весьма плачевно – в лучшем случае отловом и пожизненным содержанием в клетке, – пояснил начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Евгений Соловьев.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/01/v-selemdzhinskom-rajone-medvezhonok-vyhodil-na-dorogu-prosya-edu-u-proezzhayushhih/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1393 сек.