Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Нечем дышать: жители благовещенской многоэтажки бьют тревогу
    02.06.2023 17:47 133

    В редакцию Амур.инфо обратилась жительница дома на улице Шимановского, 46/2 в Благовещенске. Девушка рассказала, что в их подвале текут потоки фекалий, а жильцы первых этажей буквально задыхаются от смрада.

    andnbsp;— Уже две недели вся канализация из дома идёт в подвал, все подвалы затоплены фекалиями. В управляющей компании оставлено более 30 заявок, все закрываются без исполнения. Отправляют в водоканал, они нас обратно. Сил просто нет, тоже самое было и в прошлом году. Жители первых этажей окна открыть не могут, запах стоит ужасный, в квартире находиться невозможно. В одной семье ребёнка рвёт от этого запаха. Помогите, пожалуйста!, – обратилась в редакцию член совета дома Юлия Дурнова.

    Она добавила, что сама живет на первом этаже и может в полной мере оценить все последствия «коммунального коллапса». Юлия рассказала, что она и другие жильцы дома на Шимановского уже обращались в водоканал, жилинспекцию и прокуратуру. Но пока ответа от этих ведомств не получили. Также она позвонила на «горячую» линию министерства ЖКХ (телефон 49-60-20andnbsp; – Прим.ред.). Там приняли её заявление и пообещали дать ответ до 7 июня.

    Корреспондент Амур.инфо обратился в мэрию Благовещенска. Там сообщили, что по информации от управляющей компании, проблема не в самом доме, а в канализационном колодце около него.

    — Канализационные колодцы забиваются и стоковые воды идут наружу, в подвалы близлежащего дома. Информацию о проблеме в АКС уже передали, а они, в свою очередь, запланировали прочистку этих колодцев на следующей неделе, – пояснили в администрации областного центра.

    В АКС корреспонденту Амур.инфо подтвердили, что о проблеме им известно.

    — Этот участок поставили на очередь. Там проведут все необходимые работы, чтобы управляющая компания позже могла разобраться с вопросом герметичности трубопроводов в подвале. Вы должны понимать, что даже если есть какая-то проблема в колодце, то сток не должен идти в подвал. Предположительно, в этом доме открыта ревизия, чего не должно быть, – сообщили в компании.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/02/rebyonka-rvyot-ot-etogo-zapaha-zhiteli-blagoveshhenskoj-mnogoetazhki-byut-trevogu/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1307 сек.