Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанам рассказали, как защитить велосипед от кражи
    03.06.2023 11:05 163

    В субботу, 3 июня, во всем мире празднуют День велосипеда. Кстати, праздник этот довольно новый: Генассамблея ООН провозгласила его только в апреле 2018 года. Все знают, что велосипед – это удобный и экологичный транспорт, который позволяет поддерживать себя в хорошей физической форме. При этом многие владельцы «железного коня» не задумываются, что их велосипед – это объект интереса злоумышленников.

    Буквально за одни майские выходные в Амурской области украли восемь велосипедов, а всего с начала года в регионе угнали 95 велосипедов. Этой статистикой поделились в управлении МВД России по Амурской области. Корреспондент Амур.инфо решил узнать, как защитить свой транспорт.

    — Как правило, двухколесный транспорт крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений, – рассказали в полиции. – С наступлением теплого времени года кражи велосипедов учащаются.

    Чаще всего велосипеды крадут с лестничных площадок многоэтажных домов, дворов частных домовладений, парковок около супермаркетов или крупных торговых центров. Как рассказали в полиции, некоторые владельцы «железных коней» свято уверены: за время их короткого отсутствия велосипед никто не украдет. Но реальность оказывается далека от этих предположений: ворам достаточно нескольких минут, чтобы «сделать ноги» двухколесному транспорту.

    — Гарантированный способ не стать жертвой злоумышленников – не оставлять велосипед без присмотра. Если такой возможности нет, обязательно пристегните его специальным устройством. А вот лестничная площадка, даже закрытая – не лучший способ хранения велотранспорта. Стоит обратить внимание и на то, что после покупки необходимо хранить документы на транспортное средство, переписать или сфотографировать серийный номер рамы. Эта информация пригодится в случае хищения, – дали рекомендации в полиции.

    Там добавили, что кража велосипеда – это уголовное преступление, за которое грозит до пяти лет лишения свободы. Например, зейские угонщики двухколесного транспорта. Два товарища 23-х и 14-ти лет увидели оставленный без присмотра в подъезде жилого дома велосипед. Они угнали его в гараж в надежде на то, что смогут разобрать велосипед на запчасти. Но хозяин транспорта не дал злоумышленникам такой возможности и обратился в полицию.

    В правоохранительных органах напоминают: если вы стали жертвой велосипедных воров, то стоит незамедлительно обратиться в полицию.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/03/kak-zashhitit-velosiped-ot-krazhi/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 50

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1256 сек.