Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская область планирует увеличить экспорт сои, картофеля и молочной продукции в Китай
    20.06.2023 18:18 142

    Делегация из Приамурья обсудила с коллегами из Поднебесной партнёрство в сфере агропромышленного комплекса. Встреча прошла на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Вместе с руководителями амурских сельхозпредприятий зампред правительства Олег Турков посетил несколько производств в Харбине. А во главе с Василием Орловым делегаты отправились в сельхозкорпорацию «Бэйдахуан».

    — В рамках визита в Харбин посетили одно из крупнейших предприятий «Бэйдахуан», посмотрели молочную переработку, договорились с коллегами из Китая о партнёрстве. У нас большое количество специалистов в составе делегации было именно из сельхозотрасли. Целый ряд проектов обсуждали, в том числе производство крахмала из картофеля, – отметил губернатор Амурской области.

    Вместе с тем участники делегации обсудили возможности увеличения экспорта сельхозпродукции из Приамурья. Руководство китайской компании выразило готовность увеличить объёмы закупок амурской сои и кукурузы. Из-за планов Амурской области наращивать собственную переработку российская сторона попыталась настроить китайских партнёров на закупку соевого масла и шрота.

    Поговорили стороны и о перспективах реализации в регионе совместного проекта по производству и переработке картофеля.

    — На сегодня Китай является крупным производителем картофеля и продуктов его переработки, но также много продукции из картофеля закупает. Это картофель фри, крахмал и картофельные хлопья. Есть реальные перспективы, что у нас появится совместный проект, – планируем построить на территории области современный завод по переработке картофеля, – рассказал зампред правительства Амурской области Олег Турков.

    Интересна китайской стороне и молочная продукция. Как отметили представители компании, в последнее время она становится популярнее среди жителей Китая, особенно молодёжи. Самое перспективное направление – производство сыров. В ответ Василий Орлов заверил, что Амурская область рассчитывает наладить экспорт своей молочной продукции соседям из Поднебесной. Этот вопрос глава региона поручил проработать профильному ведомству совместно с китайскими партнёрами.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/20/amurskaya-oblast-planiruet-uvelichit-eksport-soi-kartofelya-i-molochnoj-produktsii-v-kitaj/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3082 сек.