Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Врач рассказала, что будет, если терпеть зубную боль
    26.06.2023 07:19 136

    Стоматолог является не самым любимым врачом не только у детей, но и у взрослых. Однако откладывать визит к зубному – не самая лучшая идея, особенно при появлении боли. Как долго её можно терпеть, агентству «Прайм» рассказала врач-стоматолог Диана Левчук.

    По словам специалиста, при возникновении зубной боли визит к стоматологу можно отложить на пару дней. За это время ничего критичного не случится. Однако есть ситуации, когда затягивание записи к врачу может обернуться лишением зубов.

    — Исключение составляют случаи, когда появился отёк. В таких ситуациях ждать нельзя. Если начался отёк – это означает, что идёт активный воспалительный процесс. И даже за пару дней ситуация может усугубиться, – предупредила врач-стоматолог.

    Также поводом немедленно обратиться к специалисту являются травмы. Например, если после удара зуб стал подвижным, то своевременное наложение шины может помочь сохранить его. Это касается любого внешнего воздействия – скорый визит к стоматологу в таком случае не будет лишним.

    Затягивать с посещением стоматологии не стоит и в случае появления чувствительности зубов. У неё, предупреждает специалист, есть много причин. И чем раньше врач определит их и назначит лечение, тем меньше придётся заплатить за здоровую улыбку.

    Дырка в зубе или отколотый кусочек – ещё один повод поспешить к стоматологу. andnbsp;Кариес легче и правильнее лечить на начальных этапах, иначе затянувшееся заболевание может привести к воспалению и впоследствии – потере зуба.

    Покраснение, воспаление или кровоточивость дёсен также являются важными сигналами для обращения к специалисту. Это первые признаки заболевания дёсен – гингивита. Если его не лечить, он приведёт к пародонтиту, из-за которого можно лишиться даже здоровых зубов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/26/vrach-rasskazala-chto-budet-esli-terpet-zubnuyu-bol/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 1.8906 сек.