Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Госслужащие с Дальнего Востока добровольцами уходят на СВО
    29.06.2023 19:06 185

    Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев встретился с работниками Минвостокразвития России и корпорации по развитию ДВ и Арктики, принявшими решение уйти добровольцами в зону СВО.

    Юрий Трутнев отметил, что поддерживает решение коллег по госслужбе, поскольку их решение – это успешная сдача «экзамена на преданность стране».

    — Я плохо воспринимаю слово «чиновник», а всегда говорю, что состою на государственной службе, работаю в команде президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. А уж если ты состоишь на государственной службе, ты должен быть готов к выполнению любой задачи. И сегодня защита нашей Родины, её независимости, победа в специальной военной операции и есть самая важная задача для любого гражданина России. Именно победа в специальной военной операции создает условия для независимости и процветания нашей страны, – подчеркнул Трутнев.

    Полпред отметил, что уверен и в победе российских войск и в реализации задач, поставленных перед министерством и корпорацией, чьи стены временно покидают будущие защитники страны. На то, скажется ли уход части сотрудников на эффективности работы организаций по развитию Дальнего Востока и Арктики, Юрий Трутнев сказал следующее:

    — Вы знаете, что двадцать лет назад я работал губернатором Пермской области (сейчас Пермский край – Прим.ред.). Когда я пришел на эту должность, я сказал, что каждый год мы будем увольнять 10 % работников областной администрации, на 10% сокращать расходы бюджета, а высвободившиеся средства направим на развитие региона. Коллеги сказали, что это невозможно, все остановится. Я заставил эту задачу решить. На следующий год сопротивление было меньше, а потом все привыкли, что так должно происходить. И вы знаете, ничто не рухнуло. Администрация работала и решала все необходимые задачи даже эффективнее, с меньшим количеством бюрократической суеты. Поэтому я уверен, что мы справимся. Да, конечно, придется работать напряженнее. Но я считаю, что мы и должны работать максимально напряженно, когда наши соотечественники с оружием в руках защищают Россию. И еще одна важная деталь. Мы на встрече сказали добровольцам о том, что рабочие места за ними будут сохранены. Более того, мы с министром взяли на себя обязательство по возвращении добровольцев рассмотреть возможность их повышения в должности, поскольку они сдают главный экзамен – экзамен на преданность стране, – добавил Трутнев.

    В ходе встречи добровольцы поделились настроением перед поездкой в зону боевых действий.

    — Мои предки были казаками. Они с давних времен защищали нашу Родину. Сейчас защита страны выходит на первый план. Это то, что должны делать настоящие мужчины. В зоне СВО находится мой брат. Он был мобилизован. Я тоже не хочу оставаться в стороне. Сделал свой мужской выбор – защитить детей, родных и близких, родной город, нашу страну. Иду туда бороться за Отчизну, за будущее, – сказал сотрудник Минвостокразвития.

    —У меня трое детей. И сейчас я думаю о том, что меня спросят дети про ту ситуацию, в которой находится наша страна. Когда Родина в опасности, нельзя оставаться в стороне, – заметил сотрудник корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

    — Сейчас непростое время для страны и граждан. Много наших товарищей и друзей защищают Родину. И в коллективе министерства собрались люди, готовые встать на защиту Отчизны. Это прекрасные люди, замечательные коллеги! Вместе с ними я готов встать в строй и выполнить свой гражданский долг, – заявил еще один сотрудник министерства.

    — Чукотка хоть географически находится далеко от сегодняшней специальной военной операции, она никогда не оставалась в стороне как во время Великой Отечественной войны, так и сейчас. Даже создан проект «Чукотка – фронту». Волонтеры и активные граждане принимают участие в поддержке наших бойцов, наших героев, – рассказал сотрудник корпорации.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/29/gossluzhashhie-s-dalnego-vostoka-dobrovoltsami-uhodyat-na-svo/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 55

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1173 сек.