Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В детских садах Благовещенска включили отопление

«Амурские коммунальные системы» начали подключать социально значимые объекты Благовещенска к отоплению. Эта работа проводится по заявкам самих учреждений. Так, накануне тепло появилось во всех детских садах, а сегодня батареи станут горячими в областной инфекционной больнице.

На прошлой неделе отопление включилось в городском роддоме и в неонатологическом центре детской областной больницы. Также в прошлую пятницу городская ТЭЦ подключила к отоплению два корпуса перинатального центра.

В многоквартирные жилые дома тепло начнёт поступать, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не будет подниматься выше +8 градусов.

Между тем отопительный сезон уже стартовал в Зейском, Магдагачинском, Селемджинском, Сковородинском районах, городах Тынде, Зее, Белогорске и Свободном.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама