Суббота, 23 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Амурской области назначен новый имам
    24.01.2012 19:23 367
       
    увеличить
     
    У амурских мусульман новый духовный глава. Имамом Благовещенска и Амурской области назначен Ильяс-хазрат Кадыйров. Указ об этом подписал верховный муфтий России Талгат Таджуддин. Ильяс-хазрат Кадыйров родом из Казани. Предыдущим местом его службы был город Ноябрьск, где он временно исполнял обязанности имама.

    Ильяс-хазрат Кадыйров уже познакомился с благовещенскими мусульманами и провёл три пятничных молитвы. «Место очень холодное, – поделился имам впечатлением о месте молитвы благовещенских мусульман. – Там не только сам мёрзнешь, там даже мысли мёрзнут – так там холодно. Там –5 градусов стоит всегда. И очень жаль, что даже без этого места остаёмся: это здание продали. Через месяц нам негде будет молиться».

    С этой проблемой Ильяс-хазрат планирует обратиться в администрацию города. Также в планах на ближайшее время значится строительство мусульманской школы. Земля за городом для этого уже куплена на пожертвования мусульман. Строительство должно начаться летом.

    Новый имам собирается заняться и вопросом по возведению мечети. Однако это планы более отдаленные: пока не решён вопрос даже с землей. Ильяс-хазрат сообщил, что в ближайшее время намерен познакомиться с представителями других конфессий в Приамурье.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/01/24/25.html

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 142

подробней »