Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские школьники отрепетировали сдачу ЕГЭ

Сегодня в школах Приамурья прошла репетиция единого государственного экзамена по математике. Ученики вместе с преподавателями прошли все этапы предстоящего испытания: от вскрытия конверта с заданием до итогового решения. Во время репетиции сама работа учеников не оценивалась, акцент делался на технологическую и организационную части.

Как рассказала специалист-эксперт отдела контроля и оценки качества образования Марина Гриднева, такая репетиция происходит в области уже третий год подряд. «Это единый репетиционный день для всего Приамурья. Психологически почти все дети уже готовы к ЕГЭ, а вот с организацией есть проблемы, – отметила Марина Анатольевна. – Для ребят мы проводим репетицию именно технологической и организационной части, то есть они должны выдержать все процедурные моменты: зайти в аудиторию, получить конверт, вскрыть его, прочитать задание, заполнить экзаменационный бланк».

По словам Марины Гридневой, репетиция должна помочь и образовательному учреждению проконтролировать технологический процесс проведения экзамена, чтобы избежать на настоящем экзамене сбоев в организационной части.

Также школы проводят родительские собрания, на которых взрослых консультируют по правовым вопросам, в частности, как подать апелляцию. В январе уже проводилось единое родительское собрание по всей области. Ещё одно состоится в мае перед экзаменами

Первоисточник: www.amur.info
Реклама