Воскресенье, 24 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Социальный центр «Доброта» получил лестничные подъёмники для инвалидов
    11.03.2012 11:45 420
       
    увеличить
     
    В благовещенском центре социального обслуживания населения «Доброта» появились два автономных мобильных лестничных подъёмника. Теперь инвалиды-колясочники, живущие в Благовещенске и Благовещенском районе, смогут беспрепятственно подниматься и спускаться по лестницам социального центра и за его пределами. Новые переносные устройства способны поднять до 130 килограммов.

    Подъёмники центру «Доброта» подарило областное министерство социальной защиты населения за счёт средств фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Ранее наше учреждение приобрело специальный автотранспорт с подъёмниками, при помощи которого мы оказываем услуги социального такси инвалидам-колясочникам и лицам, имеющим ограничение в передвижении, – рассказала заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями социального центра «Доброта» Елена Грициенко. – Недавно у нас появились два автономных мобильных лестничных подъёмника, с помощью которых можно спускать и поднимать по лестнице человека, находящегося в инвалидной коляске. Это решает много проблем и повышает мобильность этой категории граждан».

    По словам Елены Грициенко, новое оборудование удобно ещё и тем, что оно переносное, и поэтому может использоваться как в здании центра, так и за его пределами. Так, водители социального такси с помощью нового устройства смогут помогать инвалидам-колясочникам передвигаться по подъездам многоэтажек и по лестницам в больницах и других учреждениях.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/11/8.html

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 147

подробней »