Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Коты прилетели: в Благовещенске приземлился самолёт с артистами театра Куклачёва

Сегодня в Благовещенск прибыли артисты театра Юрия Куклачёва. Как сообщало ИА «Амур.инфо», всемирно известный театр впервые за всю его гастрольную историю выступит в Приамурье. В субботу, 17 марта, состоится концерт в Благовещенске, до этого пушистые артисты побывают в Белогорске, сообщает газета «Амурская правда».

В постановке «Мои любимые кошки» непримиримые враги – кошки и собаки – прекрасно ладят друг с другом, взрослые становятся детьми, а дети познают загадочный мир зверей и учатся любить братьев меньших. Декорации весом в полторы тонны прибыли в Амурскую область несколько дней назад.

В Приамурье артисты будет гостить три дня. 16 марта первый выход знаменитого спектакля «Мои любимые кошки» пройдёт в Белогорске. 17 марта артисты порадуют благовещенских зрителей и дадут сразу два концерта. В спектакле будут задействованы практически все питомцы театра.

Все билеты на выступление уже раскуплены.

Директор Амурской областной филармонии Сергей Шифманович рассказал корреспонденту «Амурской правды», что двуногие артисты поселятся в одной из благовещенских гостиниц, четырёхлапые будут жить в специально отведённом помещении филармонии. Ухаживать за подопечными будут хозяева. В списке требований артистов заявлены тёплое помещение, чистая питьевая вода и два килограмма индейки.

После Благовещенска театр кошек на автобусах поедет в Хабаровск, Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре, Уссурийск, Владивосток.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама